Uttrakhand national game : 38वें राष्ट्रीय खेलों में शुक्रवार का दिन उत्तराखंड के लिए बेहद अच्छ साबित हो रहा है। आज उत्तराखंड की झोली में 3 मेडल आए हैं। वुशू में उत्तराखंड के हर्षित शर्मा ने सिल्वर मेडल जबकि वुशू में ही महिला वर्ग में अंकिता को ब्रॉन्ज मेडल हासिल हुआ है। इसके अलाव बीच हैंडबॉल में पहली बार उत्तराखंड को मेडल मिला है। उत्तराखंड की टीम ने सिल्वर मेडल जीता है। उत्तराखंड के मेडल की संख्या अब 9 हो गई है।
बीच हैंडबॉल में दिखाया दम
पुरुषों की बीच हैंडबॉल स्पर्धा के रोमांचक फाइनल में उत्तराखंड ने कड़े मुकाबले के बाद रजत पदक जीता। उत्तराखंड की टीम सर्विसेज से 2-1 के अंतर से हार गई। शिवपुरी, टिहरी स्थित सैंड बीच पर खेले गए इस मुकाबले में उत्तराखंड ने शानदार शुरुआत करते हुए पहला सेट 18-21 से जीता। सर्विसेज की टीम ने दूसरे सेट में जबरदस्त वापसी करते हुए 17-11 से जीत दर्ज की, जिससे मैच रोमांचक शूटआउट तक पहुंचा। अंतिम शूटआउट में दोनों टीमों ने पूरा दमखम लगाया, लेकिन सर्विसेज ने 5-4 से बढ़त बनाकर 2-1 के अंतर से स्वर्ण पदक अपने नाम कर लिया।
वुशू में उत्तराखंड का दमखम जारी
शुक्रवार को वुशू में मेडल मिलने का सिलसिला जारी रहा। वुशु के जियानशु इवेंट में हर्षित शर्मा ने 8.77 से स्कोर के साथ सिल्वर मेडल पर कब्जा किया। इस इवेंट में सर्विसेज के अंशुल ने गोल्ड और छत्तीसगढ़ के डी पार्थ ने ब्रॉन्ज मेडल जीता। वुशु के ही जियानशु इवेंट के महिला वर्ग में अंकिता ने 8.41 के स्कोर के साथ कांस्य पदक जीता। इस तरह उत्तराखंड ने वुशू खेल में 1 गोल्ड, दो सिल्वर और 4 ब्रॉन्ज समेत कुल 7 पदक जीते हैं। उत्तराखंड 1 गोल्ड, 4 सिल्वर और 4 ब्रॉन्ज समेत कुल 9 पदकों के साथ मेडल टैली में फिलहाल 13वें स्थान पर मौजूद है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(बधाई) हर्षिता ने जीता अंडर-15 बैडमिंटन प्रीमियर लीग का खिताब
केदारनाथ कपाट खुलते ही PM मोदी ने साझा की यादें, बाबा केदार में जताई अटूट आस्था
मुख्यमंत्री धामी ने 124 करोड़ की विकास योजनाओं को दी मंजूरी
हल्द्वानी में पत्रकारों का एकजुट स्वर: SSP नैनीताल से मिलकर सोशल मीडिया दुरुपयोग पर सख्त कार्रवाई की मांग
हेल्थ सिस्टम पर DM का बड़ा एक्शन! अब हर प्रेग्नेंट महिला पर रहेगी नजर, होम डिलीवरी पर सख्त समीक्षा
नैनीताल टूरिस्ट सीजन को लेकर अलर्ट! वेरिफिकेशन अनिवार्य, अवैध होमस्टे और ठेलों पर होगा बड़ा एक्शन
नैनीताल :(बड़ी खबर) यहां नदारद मिले कर्मचारी, एक्शन की तैयारी
नैनीताल के ज्युली में महिला को खूंखार जानवर ने मार डाला, लोगों में दहशत
उत्तराखंड: आदि कैलाश यात्रा की तारीख तय! जानें कब से मिलेंगे परमिट
उत्तराखंड: केदारनाथ के साथ तुंगनाथ धाम के कपाट खुले, जयकारों से गूंजी देवभूमि 
