- हल्द्वानी :(बड़ी खबर) चार निजी स्कूलों के खिलाफ जांच, 7 बुक सैलरो को नोटिस
हल्द्वानी। नए शिक्षा सत्र में मनमानी करने वाले चार निजी स्कूलों के खिलाफ जांच शुरू कर दी है। सीईओ ने जांच कमेटी को दो दिन के भीतर जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं। उनका कहना है कि जांच रिपोर्ट आने के बाद स्कूलों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
शिक्षा विभाग को हल्द्वानी शहर के चार निजी स्कूलों के खिलाफ फीस और किताबों के मनमाने मूल्य को लेकर शिकायत मिली थी। शिकायत के बाद सीईओ गोविंद राम जायसवाल ने जांच बैठा दी है। उन्होंने ऑर्डन पब्लिक स्कूल के खिलाफ जांच करने के लिए खंड शिक्षा अधिकारी तारा सिंह, मदर ग्लोरी पब्लिक स्कूल के खिलाफ जांच करने के लिए खंड शिक्षा अधिकारी रामनगर, निर्मला स्कूल हल्द्वानी और एसजीआरआर बिंदल पब्लिक स्कूल की जांच के लिए खंड शिक्षा अधिकारी हल्द्वानी को जांच अधिकारी बनाया है। उन्होंने जांच अधिकारियों को दो दिन के भीतर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए है।
सात बुक सेलर्स को जीएसटी विभाग ने जारी किए नोटिस
हल्द्वानी। जिला प्रशासन, शिक्षा विभाग और जीएसटी विभाग की संयुक्त टीमों ने हाल में शहर और ग्रामीण क्षेत्रों के बुक सेलर्स की दुकानों पर छापा मारा था।
कार्रवाई के दौरान कई अनियमितताएं सामने आई थीं, जिनमें बिना आईएसबीएन नंबर की किताबों की बिक्री, पक्के बिल न देना, स्टॉक रजिस्टर और अन्य जरूरी दस्तावेजों की जांच की गई थी। राज्यकर विभाग की ज्वाइंट कमिश्नर हेमा बिष्ट ने बताया कि इन मामलों में सात बुक सेलर्स को नोटिस जारी कर दिया गया है। नोटिस के जवाब 15 दिनों के भीतर देना होगा। इसके बाद कार्रवाई की प्रक्रिया अमल में लाई जाएगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी : एमबीपीजी छात्रसंघ चुनाव: आज नामांकन, शाम को रैली निकाली तो होगी कार्रवाई; 287 पर्चे बिके
उत्तराखंड : प्रमाणपत्र फर्जीवाड़ा: एसआईटी ने दलाल को किया गिरफ्तार
देहरादून :(बड़ी खबर) जो भी है काम निपटा लो, फिर बैंक की हड़ताल ही हड़ताल
उत्तराखंड: उपनल कर्मचारियों के नियमितीकरण पर अब आखिरी सुनवाई, हाईकोर्ट ने 7 अक्टूबर की तारीख तय की
हल्द्वानी से धारचूला तक विकास का बड़ा प्लान, सीएम धामी ने मंजूर किए करोड़ों रुपये
पदक जीतने वाले खिलाड़ियों के लिए बड़ी खुशखबरी, उत्तराखंड में सीधे सरकारी नौकरी का मौका; 9 अक्टूबर आखिरी तारीख
उत्तराखंड की विकास यात्रा पर बोले सीएम धामी, स्थायित्व, रोजगार और युवाओं के अवसरों पर रखी बात
उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, सीईओ ने जिलाधिकारियों को दिए ये जरूरी निर्देश
उत्तराखंड: NSS स्थापना दिवस पर लमगड़ा कॉलेज में जुटे छात्र, स्वच्छता अभियान से दिया खास संदेश 
