पिथौरागढ़ : पिथौरागढ़ से बड़ी राहत भरी खबर सामने आई है…अब जिले के लोगों को पासपोर्ट बनवाने के लिए अल्मोड़ा और देहरादून के चक्कर नहीं काटने पड़ेंगे।
कलक्ट्रेट परिसर में पासपोर्ट कार्यालय का भवन तैयार हो चुका है और जल्द ही इसका संचालन शुरू किया जाएगा। लंबे समय से सीमांत जिले में पासपोर्ट कार्यालय खोलने की मांग की जा रही थी।

अब तक स्थानीय लोगों को पासपोर्ट बनवाने के लिए दूसरे जिलों का रुख करना पड़ता था..जिससे समय और पैसे दोनों की परेशानी होती थी।
जिलाधिकारी आशीष भटगाईं ने नए बने कार्यालय का निरीक्षण किया और बताया कि पासपोर्ट सेवाओं के लिए आधुनिक सुविधाओं से युक्त कार्यालय तैयार कर लिया गया है। साथ ही सभी जरूरी औपचारिकताएं भी पूरी कर ली गई हैं।
उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि तय समय के भीतर सभी व्यवस्थाएं पूरी कर जल्द से जल्द इस सेवा को शुरू किया जाए।
इस पहल से जिले के हजारों लोगों को सीधा लाभ मिलने की उम्मीद है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



जसपाल राणा के जीवन पर आई किताब, सीएम धामी ने किया विमोचन…जानिए क्या है खास
देहरादून : लालकुआं को नगरपालिका या नगर निगम बनाने, रेलवे फाटक पर ROB, बस स्टेशन और नहरों के पुनर्निर्माण की उठाई गई मांग
उत्तराखंड की बेटी गार्गी जोशी ने देशभर में बढ़ाया मान, AI हैकाथॉन में जीता 1 लाख का पुरस्कार
उत्तराखंड: कैंचीधाम के जाम पर केंद्रीय मंत्री अजय टम्टा सख्त, वैकल्पिक रास्ते और पार्किंग बनाने के दिए निर्देश
उत्तराखंड: बिंदुखत्ता में श्रमिक कैंपों को लेकर विवाद, वन अधिकार संगठन ने दी काम बंद करने की चेतावनी
काशीपुर- कुंडा क्षेत्र में भीषण सड़क हादसा, हादसे में 3 लोगों की दर्दनाक मौत, टुक टुक के उड़े परखच्चे
सीएम धामी की मौजूदगी में एक छत के नीचे मिलीं कई सुविधाएं, 500 से ज्यादा श्रमिक परिवारों को लाभ
उत्तराखंड: हेमकुंड साहिब के कपाट बंद होने पर दिखा खास नजारा, पाकिस्तान से भी पहुंचा 40 श्रद्धालुओं का जत्था
उत्तराखंड में यहाँ महिला एएसआई 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार
उत्तराखंड : IFS के तबादले, आदित्य रत्न को हल्द्वानी की जिम्मेदारी 
