हल्द्वानी: उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग ने 17 मई को होने वाली स्नातक स्तरीय परीक्षा को नकलविहीन और पारदर्शी बनाने के लिए सख्त तैयारियां शुरू कर दी हैं। आयोग के अध्यक्ष जीएस मर्तोलिया ने अधिकारियों के साथ बैठक कर व्यवस्थाओं की समीक्षा की।
उन्होंने कहा कि नकलविहीन परीक्षा ही बेहतर प्रशासन की आधारशिला है और इससे योग्य अभ्यर्थियों का चयन संभव होता है। उन्होंने स्पष्ट किया कि परीक्षा में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
इस बार परीक्षा केंद्रों पर कड़ी निगरानी रहेगी। सभी केंद्रों पर सीसीटीवी कैमरे, जैमर और एआई आधारित मॉनिटरिंग की व्यवस्था की जा रही है। साथ ही अभ्यर्थियों की बायोमेट्रिक उपस्थिति भी अनिवार्य होगी।
आयोग ने निर्देश दिए हैं कि परीक्षा केंद्रों का चयन पूरी तरह सुरक्षा मानकों के आधार पर किया जाए और किसी भी संदिग्ध गतिविधि पर कड़ी नजर रखी जाए। परीक्षा से पहले पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी केंद्रों का निरीक्षण भी करेंगे।
अध्यक्ष मर्तोलिया ने अभ्यर्थियों से अपील की कि वे किसी भी दलाल या गलत माध्यम के झांसे में न आएं और अपनी मेहनत के दम पर परीक्षा दें।
बैठक में जिलाधिकारी, पुलिस अधिकारी और अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



धामी सरकार का बड़ा कदम! अब घर बैठे सुन सकेंगे सरकारी योजनाओं की पूरी जानकारी
धामी का बड़ा आदेश: मानसून तैयारियों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं, सभी विभाग रहें तैयार
12 साल में बदली उत्तराखंड की तस्वीर, सड़क, रेल और हवाई सेवाओं को मिली नई उड़ान
UKSSSC के माध्यम से 221 युवाओं को मिले नियुक्ति पत्र, धामी बोले- युवाओं के भविष्य से नहीं होगा समझौता
हल्द्वानी :(खुशखबरी) रानीबाग गुलाब घाटी के जाम से मिलेगी राहत, अमृतपुर बायपास निर्माण कार्य शुरू
देहरादून :(बड़ी खबर) लोक सेवकों के वार्षिक ट्रांसफर को लेकर आया एक और आदेश
उत्तराखंड: नई स्कॉर्पियो में लगी भीषण आग, टला बड़ा हादसा 
