Oplus_16908288

देहरादून :(बड़ी खबर) ओवरलोडिंग पर प्रति यात्री एक हजार का जुर्माना होगा

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

ओवरलोडिंग पर प्रति यात्री एक हजार का जुर्माना होगा

देहरादून। ट्रैफिक नियम तोड़ने पर जुर्माना दोगुना करने के परिवहन विभाग के प्रस्ताव को वित्त विभाग ने मंजूरी दे दी। विभाग के सभी 38 प्रस्तावों को वित्त विभाग ने हरी झंडी देते हुए ओवरलोडिंग में जुर्माने को दोगुने से ज्यादा करने की सिफारिश की है।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में यहाँ युवती की हत्या से हड़कंप, पड़ोस के घर में वारदात के बाद आरोपी परिवार समेत फरार
Ad

वित्त विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि परिवहन विभाग ने वाहनों में तय क्षमता से अधिक सवारी बैठने पर दंड को 200 से बढ़ाकर 500

यह भी पढ़ें 👉  पिथौरागढ़ से हवाई सफर करने वालों के लिए जरूरी खबर, 7 दिन बंद रहेगी दिल्ली-देहरादून फ्लाइट

रुपये करने का प्रस्ताव रखा था। लेकिन वित्त विभाग ने इसे प्रति यात्री 1000 रुपये करने को कहा है। दोपहिया वाहनों का जुर्माना भी दोगुने से ज्यादा करने को कहा गया है। सूत्रों के अनुसार परिवहन विभाग ने शुल्क संशोधन प्रस्ताव कैबिनेट में लाने से पहले अंतिम राय लेने के लिए विधायी विभाग को भेजा है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : पुलिस ने नदी नाले छान मारे, युवक का नहीं मिला सुराग

ADVERTISEMENTSAd AdAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें