पिथौरागढ़। उत्तराखंड के सीमांत जिले पिथौरागढ़ से एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। धारचूला तहसील मुख्यालय से करीब 42 किलोमीटर दूर पंपाबे क्षेत्र में पार्किंग में खड़ी एक पर्यटक बोलेरो वाहन के ऊपर अचानक चट्टान गिर गई। इस हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई…जबकि तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
जानकारी के अनुसार बोलेरो में सवार सभी यात्री पंचाचूली बेस कैंप से घूमकर वापस लौट रहे थे। इसी दौरान वाहन पार्किंग क्षेत्र में खड़ा था…तभी अचानक पहाड़ी से भारी चट्टान नीचे आ गिरी और वाहन उसकी चपेट में आ गया।
हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों और राहत दल की मदद से घायलों को तुरंत बाहर निकाला गया और उप जिला चिकित्सालय धारचूला भेजा जा रहा है…जहां उनका इलाज जारी है।
पत्थर गिरने से बोलेरो वाहन पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है। मृतकों और घायलों की पहचान की जा रही है। प्रशासन की टीम मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा ले रही है।
इस घटना से क्षेत्र में शोक का माहौल है और प्रशासन ने लोगों से पहाड़ी इलाकों में यात्रा के दौरान सावधानी बरतने की अपील की है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां घर में घुस कर युवक की हत्या, दहशत में इलाके को लोग
देहरादून :(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा की आई UPDATE
उत्तराखंड : धर्म नगरी में दो साधुओं के हत्यारे पकड़े गए, ये था हत्या का कारण
उत्तराखंड : यहां अचानक गोलियों की आवाज से दहशत, युवक की मौत, महिला घायल
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) यहां दर्दनाक हादसा, टंकी की शटरिंग खोलने के दौरान माँ और दो बेटों की मौत
सीएम धामी सरकार का बड़ा फैसला, पत्रकारों और उनके परिवारों को मिलेगी आर्थिक मदद
जापान में नौकरी का सुनहरा मौका! उत्तराखंड के युवाओं के लिए खुलेंगे नए रास्ते
हरिद्वार में गंगा कॉरिडोर के तहत चार प्रमुख विकास परियोजनाएं प्रस्तावित
कांवड़ यात्रा में इस बार नहीं होगी कोई चूक! सीएम धामी ने दिए कड़े निर्देश
आम महोत्सव में सीएम धामी ने किए कई बड़े ऐलान, किसानों को मिलेगा 80% तक सब्सिडी का लाभ 
