पिथौरागढ़। उत्तराखंड के सीमांत जिले पिथौरागढ़ से एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। धारचूला तहसील मुख्यालय से करीब 42 किलोमीटर दूर पंपाबे क्षेत्र में पार्किंग में खड़ी एक पर्यटक बोलेरो वाहन के ऊपर अचानक चट्टान गिर गई। इस हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई…जबकि तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
जानकारी के अनुसार बोलेरो में सवार सभी यात्री पंचाचूली बेस कैंप से घूमकर वापस लौट रहे थे। इसी दौरान वाहन पार्किंग क्षेत्र में खड़ा था…तभी अचानक पहाड़ी से भारी चट्टान नीचे आ गिरी और वाहन उसकी चपेट में आ गया।
हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों और राहत दल की मदद से घायलों को तुरंत बाहर निकाला गया और उप जिला चिकित्सालय धारचूला भेजा जा रहा है…जहां उनका इलाज जारी है।
पत्थर गिरने से बोलेरो वाहन पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है। मृतकों और घायलों की पहचान की जा रही है। प्रशासन की टीम मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा ले रही है।
इस घटना से क्षेत्र में शोक का माहौल है और प्रशासन ने लोगों से पहाड़ी इलाकों में यात्रा के दौरान सावधानी बरतने की अपील की है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड के 5 जिलों में अगले 15 घंटे भारी, कहीं-कहीं अति भारी बारिश की चेतावनी
हल्द्वानी : महापौर की पहल से व्यापारियों को बड़ी राहत
देहरादून : सफलता का आधार केवल अंक नहीं, चरित्र और संस्कार भी जरूरी : डीजी सूचना बंशीधर तिवारी
उत्तराखंड: यहां घर मे घुस कर बुजुर्ग पर लाठी से किया जानलेवा हमला
देहरादून की साइंस सिटी का करेंगे प्रदेशभर के स्कूली बच्चे भ्रमण, मुख्यमंत्री धामी ने दिए निर्देश
हल्द्वानी: पंडित चंद्रशेखर पंत शास्त्री संगीत समारोह में कलाकारों ने बिखेरा सुरों का जादू
शैमफोर्ड स्कूल में नए छात्र नेताओं की ताजपोशी, आईटीबीपी अधिकारी की मौजूदगी में हुआ भव्य शपथ ग्रहण समारोह
हल्द्वानी : DM के निर्देश पर घायल गोवंश को तत्काल किया गया रेस्क्यू
उत्तराखंड :(job alert) रेलवे में 6,777 अप्रेंटिस पदों पर सुनहरा मौका, 19 अगस्त तक करें आवेदन
हल्द्वानी : (बड़ी खबर) गोरापडाव में स्टोन क्रेशर की लापरवाही से युवक को मिली दर्दनाक मौत 
