Haldwani News – कैबिनेट मंत्री श्री बंशीधर भगत ने लोहरियासाल मल्ला, पीलीकोठी, बाराही काॅलौनी, मुदुल विहार, कृष्णा काॅलौनी, बृजवासी काॅलौनी की सड़को के मरमत एंव डामरीकरण कार्यो का लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों के साथ स्थलीय निरीक्षण किया।
मंत्री भगत ने डामरीकरण सड़को के निरीक्षण दौरान डामरीकरण गुणवत्ता जांच हेतु खुदाई कर विडोमिन (डामर) को जांच हेतु लैब भेजने के निर्देश दिये। उन्होने डामरीकरण कार्य की खराब गुणवत्ता पर नाराजगी व्यक्त करते हुए फटकार लगाते हुए चेतावनी भी दी। उन्होने लोनिवि के अधिकारी व ठेकेदार को सड़क कार्यो की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिये तथा खराब डामरीकरण गुणवत्ता कार्यो पर ठेकेदार को नोटिस देने के निर्देश भी दिये। उन्होेने अधिकारी व ठेकेदार को वर्षकाल को देखेते हुए कार्यो में तेजी लाने के भी निर्देश दिये। साथ ही मंत्री भगत ने लोनिवि अभियन्ताओं को कार्य दौरान स्वंय मौजूद रहते हुए गुणवत्ता पर नजर रखने को भी कहा।
इसके उपरान्त उन्होने पीडब्लूडी गेस्ट हाउस में लोनिवि अधिकारी के साथ बैठक कर क्षेत्र में स्वीकृत लगभग 90 करोड के सड़क मरमत, पुरोद्धार एवं डामरीकरण कार्यो के शीघ्र आंगणन प्रस्तुत करने के निर्देश दिये। उन्होने विभागीय अधिकारी को निर्देश दिये कि सड़क की गुणवत्ता ठीक करने के उपरान्त ही ठेकेदार का भुगतान किया जाये साथ ही कहा कि ठेकेदारों को विभाग द्वारा ही डामर उपलब्ध कराया जाय।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



लालकुआँ की औद्योगिक पहचान का नया अध्याय: सेंचुरी पल्प एंड पेपर मिल अब आईटीसी के नाम से जानी जाएगी
उत्तराखंड: प्रदेश के छह जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी
उत्तराखंड : यहां छात्रा का अपहरण कर युवक ने किया दुष्कर्म
देहरादून : उत्तराखंड में सरकारी विभागों में होंगी बंपर भर्तियां
उत्तराखंड: यहां करंट लगने से एक मजदूर की मौत, तीन हायर सेंटर रेफर
देहरादून :(बड़ी खबर) सिलेंडर 192 रुपये सस्ता
कॉमनवेल्थ गेम्स में जैस्मिन लंबोरिया और प्रीति पवार ने गोल्ड जीतकर देश को किया गौरवान्वित
देहरादून: सृष्टि की मौत के जिम्मेदार ननद और पति गिरफ्तार।
रामनगर में राकेश नैनवाल के नेतृत्व में शिवप्रकाश के जन्मदिन पर हुए सेवा कार्य
हल्द्वानी: शैमफोर्ड स्कूल में हिन्दी वाद-विवाद प्रतियोगिता, विजेताओं को किया गया सम्मानित 
