उत्तराखंड : यहां स्कूल की फीस जमा न करने के लिए पिता ने रची साजिश

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -
  • स्कूल की फीस जमा न करने के लिए पिता ने रची साजिश, चंद घंटों में पुलिस ने किया खुलासा।

हरिद्वार- हरिद्वार के पथरी थाना क्षेत्र में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, दरअसल एक पिता ने अपने ही दो बच्चों के अपहरण का झूठा षड्यंत्र रच डाला और बच्चों के अपहरण की शिकायत लेकर पुलिस के पास पहुंच गया, पुलिस ने मामले में मुकदमा दर्ज करते हुए बच्चों की तलाश शुरू की तो अपहरण का पूरा मामला निकलकर सामने आ गया। मामला सामने आने पर पुलिस भी हैरान रह गई, हालांकि पुलिस ने दोनों बच्चों को सकुशल बरामद कर लिया है।

पुलिस के मुताबिक बीती 14 सितंबर शनिवार के दिन धनपुरा थाना पथरी निवासी मुनव्वर पुत्र रियासत ने थाना पथरी पर आकर प्रार्थनापत्र के माध्यम से घर से स्कूल गए अपने 14 वर्षीय और 11 वर्षीय दो नाबालिग बच्चों के अज्ञात शख्स द्वारा अपहरण करने के मामले में शिकायती पत्र दिया, जिसपर पुलिस ने नाबालिग बच्चों से जुड़े गंभीर प्रकरण पर तत्काल मुकदमा दर्ज करते हुए उच्चाधिकारियों को मामले की जानकारी दी, वहीं इस मामले में एसएसपी हरिद्वार प्रमेन्द्र डोबाल द्वारा बच्चों की जल्द से जल्द बरामदगी के अलग-अलग पुलिस टीमों का गठन किया गया, इसके बाद गठित की गई टीमों ने बच्चों की तलाश शुरु की, इसके बाद पुलिस टीम स्कूल के आसपास से सुराग जुटाते हुए ग्राम बसेड़ी पहुंची तो दोनों गुमशुदा बच्चे अपनी बुआ के घर पर सुरक्षित मिले, वहीं सादे वस्त्रों में पुलिस टीम ने बच्चों से उनकी कुशलता और घर से बिन बताए बुआ के घर आने की वजह पूछी, पूछताछ में बच्चों ने बताया कि वह अपने पिता के कहने पर ही यहां आए थे, बच्चों की बुआ ने भी बताया कि बच्चे जब अचानक घर पहुंचे तो उन्होंने अपने भाई को मोबाइल कॉल कर इसकी जानकारी दी थी।

पुलिस टीम द्वारा बच्चों के पिता मुनव्वर से पूछताछ की गई तो यह बात सामने आई कि दोनों बच्चे एक प्राइवेट स्कूल में पढ़ते हैं जहां करीब एक लाख रुपये फीस जमा न होने पर स्कूल प्रबंधन बच्चों से फीस लेकर आने के लिए कह रहा था, इस बीच मुनव्वर के दिमाग में खुराफाती विचार आया और उसने स्कूल प्रबंधन पर दबाव बनाकर फीस माफ कराने के लिए अपने बच्चों के अपहरण का सारा नाटक रच दिया, वहीं मुनव्वर ने ठोस प्लानिंग के तहत पथरी पुलिस पर सहयोग न करने के आरोप लगाते हुए एसएसपी ऑफिस में गुहार लगाने की भी बात कही थी लेकिन हरिद्वार पुलिस की दक्षता के चलते सारा सच सामने आ गया, वहीं पूरा घटनाक्रम सामने आने पर मुकदमा वादी के खिलाफ आवश्यक विधिक कार्यवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी :(बड़ी खबर) मतदान का कामडाउन शुरू, ललित बोले प्रचार सामग्री नहीं बांटने दे रहे अराजकतत्व, गजराज बोले फिजा खराब करने वाले अराजक तत्वों का नहीं चाहिए वोट
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

Subscribe
Notify of

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments