- हल्द्वानी में खाद्य सुरक्षा विभाग ने मारी ताबड़तोड़ छापेमारी, सोया नमकीन से भरी पिकअप पकड़ी
हल्द्वानी : दीपावली त्यौहार के मद्देनजर खाद्य सुरक्षा विभाग ताबड़तोड़ छापेमारी कर रहा है शनिवार को चेकिंग के दौरान अचानक नमकीन और सोया से भरी हुई पिकअप को खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने पकड़ा है, खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने जब नमकीन और सोया की जांच की तो उसमें नहीं नेट वेट लिखा है और ना ही मैन्युफैक्चरिंग की कोई तारीख लिखी है और ना ही मैन्युफैक्चरिंग करने वाली कंपनी का नाम है और ना ही एक्सपायरी डेट लिखी गई है।
लिहाजा खाद्य सुरक्षा विभाग ने पूरी पिकअप को सील कर लिया है जिला खाद्य सुरक्षा अधिकारी संजय कुमार सिंह ने बताया कि लगातार छापेमारी कार्रवाई की जा रही है अब तक 412 मामले ADM कोर्ट में चल रहे हैं इसके अलावा त्यौहार के मद्देनजर अब तक 80 खाद्य पदार्थों के नमूने लेकर जांच के लिए भेजे गए हैं इसके अलावा घी और पनीर के पांच नमूने फेल हुए हैं जिन सभी पांचो पर क्रिमिनल एक्ट में कार्रवाई करने की तैयारी चल रही है। इस दौरान खाद्य सुरक्षा अधिकारी कैलाश टम्टा सहित अन्य कर्मचारी मौजूद रहे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: बीकानेर स्वीट्स समेत 5 प्रतिष्ठानों पर GST की छापेमारी, फर्जी ITC के आरोप से मचा हड़कंप
उत्तराखंड: पहाड़ जाने का बना रहे हैं प्लान? बस की सीट के लिए अब नहीं होगी भागदौड़, घर बैठे करें बुकिंग
UPI पेमेंट करने वालों के लिए जरूरी खबर, नए MDR नियम को लेकर सरकार ने स्थिति की साफ
उत्तराखंड में पहली बार फिल्म अवॉर्ड, 15 सितंबर से आवेदन शुरू; कलाकारों के लिए बड़ा मौका
जन्मदिन पर सीएम धामी से मिलने उमड़ा उत्तराखंड, फूल-मालाओं के साथ शुभकामनाएं देने पहुंचे लोग
दिव्यांग बच्चों के बीच जन्मदिन मना रहे थे सीएम धामी, फिर ऐसा क्या हुआ कि आंखें नम हो गईं?
हल्द्वानी : न्यूनतम 15 हजार मासिक स्टाइपेंड की मांग को लेकर पैरामेडिकल छात्रों का शांतिपूर्ण आंदोलन जारी
सीएम धामी ने युवाओं से मांगे तीन संकल्प, बोले- बड़ा लक्ष्य तय करो, नशे से दूर रहो और उत्तराखंड के लिए काम करो
देहरादून :(बड़ी खबर) उपनल कार्मिकों को न्यूनतम वेतन एवं महंगाई भत्ते का लाभ देने के संबंध में शासन द्वारा लिया गया निर्णय
हल्द्वानी: बच्चों की पढ़ाई के लिए आगे आए अधिवक्ता दया सागर बिष्ट, पुनर्निर्माण तक निःशुल्क मिलेगी कक्षा 


