corona curfew in uttarakhand

उत्तराखंड- 13 जुलाई तक हो गई जारी है SOP, देखे विस्तार से क्या मिली है छूट

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

Dehradun News- प्रदेश में लागू कोविड कफ्र्यू की अवधि सरकार ने 13 जुलाई सुबह छह बजे तक बढाई। शॉपिंग मॉल 50 फीसद क्षमता के साथ खुलेंगे। यह जानकारी कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने दी। उन्‍होंने बताया की कोविड कफ्र्यू के शेष प्रविधान वही रखे गए हैए जो वर्तमान में लागू हैं।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : NEET में चयन न होने से निराश छात्रा ने दी जान, परिवार सदमे में

अब व्यापारिक संगठन अपने हिसाब से एक दिन दुकानें बंद कर सकेंगे। प्रदेश में बाहर से आने वाले लोगों के लिए निगेटिव रिपोर्ट की अनिवार्यता जारी रहेगी। मैदानी क्षेत्रों से पहाड़ी इलाकों में जाने के लिए भी निगेटिव रिपोर्ट अनिवार्य रहेगी। अभी प्रदेश में स्कूल नहीं खुलेंगे।
प्रदेश सरकार ने 50 प्रतिशत क्षमता के साथ सभी कोचिंग सेंटर और जिम खोलने की अनुमति पहले ही दे दी है। इनमें केवल 18 साल की आयु से ऊपर के छात्रों व अभ्यर्थियों को ही प्रवेश की अनुमति है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: विनोद कश्यप हत्याकांड में ताबड़तोड़ दबिश, कई ठिकानों पर पुलिस की छापेमारी

पहले की तरह पर्यटन स्थल नैनीताल और मसूरी रविवार को खुलेंगे। इसके स्थान पर मंगलवार को बंद रहेंगे। अन्य पर्यटन स्थलों के संबंध में जिलाधिकारी अपने विवेक से निर्णय लेंगे। परिस्थितियों के अनुसार वे अपने जिले के पर्यटन स्थलों को भी रविवार को खुला व मंगलवार को बंद रख सकते हैं।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: संदिग्ध हालात में विवाहिता की मौत, फंदे से लटका मिला शव
ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें