उत्तराखंड : यहां भारी बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त, स्कूल,मंदिर व घरों में घुसा पानी

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -
  • भारी बारिश के कारण पिंडर घाटी में जनजीवन अस्त-व्यस्त, स्कूल,मंदिर व घरों में घुसा पानी ।

थराली (चमोली)- पिंडर घाटी में भारी बारिश के कारण जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. विगत शुक्रवार से लगातार हो रही बारिश के कारण जहां पिंडर नदी का जल स्तर बढ़ने के कारण नदी उफान पर है, वही कई घरों, पिंडर पब्लिक स्कूल तथा बेतालेश्वर महादेव मंदिर में पानी भर गया है.जिस कारण लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है. अगर लगातार बारिश जारी रहती है तो कई घरो को संकट पैदा हो जाएगा वही पिछले वर्ष 13 अगस्त की आपदा में प्राणमति नदी में आई बाढ़ के कारण थराली गांव,सुना, देवलग्वाड़,पेनगढ़ को जोड़ने वाला लोहे का मोटर पुल बह गया. इसके स्थान पर लकड़ी का वैकल्पिक पुल बनाकर आवाजाही हो रही थी जो शनिवार देर साय बह गया जिस कारण पुनः इन गावो का सम्पर्क विकासखंड मुख्यालय से कट गया है। जिससे इंटर कॉलेज,गर्ल्स इंटर कॉलेज,पिंडर पब्लिक स्कूल तथा शिशु मंदिर के बच्चों तथा व्यापारियों, ग्रामीणों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। वही सोल घाटी के कई गांव का संपर्क मार्ग भी टूट गया है।

स्थानीय गंगा सिंह बिष्ट, प्रेम बुटोला,व्यापार संघ अध्यक्ष संदीप रावत, खिमानंद खंडूरी ने बताया विगत रात्रि को भारी बरसात के कारण थराली नगर पंचायत के वार्ड नंबर 4 थराली गांव, बेसकान आदि गांवों को जोड़ने वाले संपर्क मार्ग पुलिया टूट गई हैं साथ ही पानी की लाइन क्षतिग्रस्त होने से कारण पेयजल संकट बढ़ गया है बिजली गुल होने के कारण लोग अंधेरे में रहने को मजबूर है जिस कारण उन्होंने उप जिलाधिकारी थराली अबरार अहमद को पत्र देकर व्यवस्थाओं को दुरस्त करने की मांग की है।

उप जिलाधिकारी थराली अबरार अहमद ने बताया पीएमजीएसवाई तथा लोक निर्माण विभाग को सड़को को खोलने तथा डेंजर जोन पर मशीनों को तैयार रखने के आदेश दे दिए गए हैं वही आपदा से निपटने के लिए डीडीआरएफ तथा पुलिस सहित सभी विभागों को अलर्ट मोड पर रखा गया है उन्होंने जनता से अपील की है कि भारी बारिश में घरों से जरूरी ना हो तो ना निकले।

यह भी पढ़ें 👉  लालकुआं : (बड़ी खबर) भाजपा प्रत्याशी का निर्दलीय पर आरोप, स्टांप में लिखकर देने के बावजूद लड़ गए चुनाव
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

Subscribe
Notify of

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments