bachha chor

उत्तराखंडः (बड़ी खबर)- पुलिस ने दबोचा शातिर बच्चा चोर, चोरी कर दो बच्चे बेचे थे देहादून

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

Haridwar News: बच्चा चोरी होनी खबरें आते रहती है। ऐसे में उत्तराखंड की हरिद्वार पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। पुलिस ने एक बच्चा चोरी कर बेचने वाला आरोपी पकड़ा है। साथ ही पुलिस ने दिल्ली और गाजियाबाद से चोरी हुए दो बच्चों को बरामद कर लिया है। एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल अब अन्य मामलों की तह तक पहुंचने में लग गई है। पूछताछ में आरोपी ने ऐसे खुलासे किये की पुलिस भी दंग रह गई।

आज एसएसपी अजय सिंह ने मायापुर चैकी में घटना का खुलासा करते हुए कहा कि आरोपी चाइल्ड लाइन और अनाथालय के फर्जी दस्तावेजों के सहारे आरोपी बच्चा चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहा था। इससे पहले लक्सर क्षेत्र की एक बच्ची का अपरहण कर दुष्कर्म करने के मामले में आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद टीम ने जब इसकी पड़ताल की तो सामने आया कि आरोपी बच्चा चोर है।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: सचिवालय में नौकरी का सपना दिखाकर 30 लाख की ठगी! बिहार के युवक को दिया फर्जी नियुक्ति पत्र
Ad

पुलिस पूछताछ में उसने बताया कि दिल्ली और गाजियाबाद से दो बच्चों को चुराया है। आरोपी मोहम्मद मुस्ताक कादरी निवासी बदायू ने बच्चों को देहरादून में बेचा था। पूछताछ में बताया कि लोगों की नजरों में धूल झोंकने के लिए उसने चाइल्ड लाइन और अनाथालय दिल्ली के फर्जी दस्तावेज तैयार कर रखे हैं। वह किराये के कमरे में रहता था वहां लोगों को बताता था कि वह ऑफिसर बताता था। पुलिस ने खुसाला कर आरोपी को गिरफ्तार किया है।
………..

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: गौला नदी के कटाव से परेशान ग्रामीण सड़कों पर, बोले- अब चाहिए स्थायी सुरक्षा दीवार
Ad AdAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें