- ऋषिकेश में नहाते समय गंगा में बही तीन बच्चियां, दो की मौत।
ऋषिकेश- देहरादून जिले के ऋषिकेश में शुक्रवार तीस मई को बड़ी घटना हो गई. आईडीपीएल चौकी क्षेत्र में गंगा नदी में नहाने गई तीन नाबालिग लड़कियों बह गई थी। मौके पर मौजूद लोगों ने एक लड़की को तो बचा लिया, लेकिन दो लड़कियों को नहीं बचाया जा सका और वो गंगा में डूब गई। ऋषिकेश कोतवाली पुलिस के मुताबिक शिव चौक गली नंबर 6 विस्थापित कॉलोनी निवासी 13 वर्षीय अंजली, 14 वर्षीय नेहा और 10 वर्षीय अंजली घर से टयूशन जाने के लिए निकली. रास्ते में कॉलोनी के निकट उनको गर्मी लगी और वह गंगा में नहाने के लिए उतर गई।
बताया जा रहा है कि नहाने के दौरान तीनों गंगा में डूबने लगी, इस दौरान स्थानीय युवक ने तीनों लड़कियों को गंगा में डूबते देखा और उनको बचाने का प्रयास किया। किसी तरह युवक ने 10 वर्षीय अंजली को गंगा से सकुशल बाहर निकाल लिया, लेकिन अन्य दो नाबालिगों को गंगा से बाहर नहीं निकल सका। सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और गंगा में डूबी नाबालिगों को बाहर निकलने का प्रयास शुरू किया।एसडीआरएफ के इंस्पेक्टर कविंद्र सजवान ने बताया कि उनके गोताखोर ने गंगा की गहराई में गोता लगाया और दोनों नाबालिकों को बेहोशी की हालत में बाहर निकाला, जिसके बाद आईडीपीएल चौकी प्रभारी विनय शर्मा बिना समय गंवाए दोनों लड़कियों को लेकर आनन फानन में एम्स अस्पताल पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद दोनों लड़कियों को मृत घोषित कर दिया। आईडीपीएल चौकी प्रभारी विनय शर्मा ने बताया कि फिलहाल दोनों बच्चियों के शवों को एम्स की मोर्चरी में रखवा दिया गया है. कल पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए जाएंगे. इस घटना के बाद दोनों बच्चियों के घर में मातम पसरा हुआ है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां दर्दनाक हादसा, गहरी खाई में गिरी कार, पांच लोगों की मौत
धामी सरकार का बड़ा तोहफा! उत्तराखंड के विकास कार्यों के लिए 1967 करोड़ की मंजूरी
कांवड़ यात्रा 2026: 2.19 करोड़ से अधिक शिवभक्त सकुशल लौटे, उत्तराखंड की व्यवस्थाओं की हो रही सराहना
नैनीताल के पूर्व विधायक संजीव आर्य बने कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव, उत्तर प्रदेश के सह प्रभारी की भी मिली जिम्मेदारी
उत्तराखंड : राज्य में कांग्रेस की टीम के साथ साथ 5 कमेटियों का भी ऐलान
देहरादून :(बड़ी खबर) धामी सरकार की कैबिनेट बैठक आज, इन मसलो पर लग सकती है मोहर
हल्द्वानी नगर निगम बोर्ड बैठक में 15 अहम प्रस्ताव पास, कबाड़ की दुकानों पर रोक..
हल्द्वानी नगर निगम बोर्ड बैठक में 15 अहम प्रस्ताव पास, कबाड़ की दुकानों पर रोक
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश, हाईवे, जंगल और निकाय क्षेत्र में चलेगा व्यापक सफाई अभियान, लापरवाही पर विभागों की खैर नहीं
उत्तराखंड के मतदाता ध्यान दें! निर्वाचन आयोग ने दिया बड़ा अपडेट 
