उत्तराखंड: पत्नी की याद में बुजुर्ग ने बनाया मंदिर, हर दिन करते हैं पूजा

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

बागेश्वर। उत्तराखंड के बागेश्वर जिले से एक अनोखी और भावुक कहानी सामने आई है, जहां एक बुजुर्ग ने अपनी पत्नी की यादों को जिंदा रखने के लिए घर में ही उनका मंदिर बनवा दिया।

कपकोट क्षेत्र के फरसाली वल्ली तिलघर गांव निवासी 89 वर्षीय पूर्व सैनिक केदार सिंह कोश्यारी ने अपनी दिवंगत पत्नी लक्ष्मी देवी की स्मृति में यह मंदिर बनवाया है। खास बात यह है कि वह रोज सुबह-शाम पत्नी की मूर्ति की पूजा-अर्चना करते हैं और उनसे बातें भी करते हैं।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: लंबित केसों से मिलेगी राहत, 21 अगस्त से शुरू होगा ‘समाधान समारोह’

केदार सिंह ने बताया कि उनका और लक्ष्मी देवी का साथ वर्ष 1962 से शुरू हुआ था। जीवन के कई उतार-चढ़ाव के बावजूद उनका रिश्ता हमेशा मजबूत बना रहा। सेना में सेवा के दौरान वह अरुणाचल प्रदेश की सीमाओं पर भी तैनात रहे…लेकिन दूरी भी उनके रिश्ते को कमजोर नहीं कर सकी।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: जमीन बंटवारे को लेकर भाइयों में खूनी संघर्ष, बड़े भाई ने छोटे की काट दी कलाई

साल 2019 में एक पारिवारिक कार्यक्रम के दौरान लक्ष्मी देवी का अचानक निधन हो गया…जिससे केदार सिंह गहरे सदमे में आ गए। लेकिन उन्होंने अपने प्यार को टूटने नहीं दिया और वर्ष 2020 में पत्नी की आदमकद मूर्ति बनवाकर घर में स्थापित कर दी।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : यहाँ नाबालिग प्रेमी के घर पहुंची युवती, बोली- शादी करके ही लौटूंगी

आज भी केदार सिंह उसी भाव और श्रद्धा के साथ पत्नी की पूजा करते हैं…जैसे वह जीवित हों। उनकी दिनचर्या में सुबह-शाम आरती करना और उनसे बातचीत करना शामिल है।

संतान न होने के बावजूद वह अपने भाई के परिवार के साथ रहते हैं…लेकिन उनके जीवन का सबसे बड़ा सहारा आज भी पत्नी की यादें ही हैं।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें