प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान पर 5 अप्रैल को रात 9:00 से 9:09 तक घर के लाइट्स ऑफ कर, दिया, मोमबत्ती या मोबाइल की फ्लैश लाइट जलाकर जागरण करने के इस आह्वान के मद्देनजर विद्युत विभाग ने भी एक एडवाइजरी जारी की है। विद्युत विभाग की अपील है कि रात को 9:00 से 9:09 तक केवल विद्युत लाइट सी ऑफ करें घर के अन्य उपकरणों को बंद करने या मेन स्विच ऑफ करने की आवश्यकता नहीं है।
बदल गया मेरा पहाड़…(यात्रा वृतांत) सोमेश्वर ..

उत्तराखंड विद्युत विभाग ने पत्र जारी कर बताया है कि इस दौरान विद्युत भिन्नता यानी वाइब्रेशन को संभालने के लिए और बिजली के ग्रिड फेल ना हो इसके लिए केवल घर की लाइट ही बंद करें अन्य उपकरण चालू रखें, जिससे कि विद्युत खपत का बैलेंस बना रहे । बिजली विभाग ने इस दौरान घर के मेन स्विच को ना बंद करने की अपील की है।
Bageshwar- जंगल में लगी आग, जिंदा जली महिला. एक झुलसी एक लापता..
विद्युत विभाग की ओर से जारी अपील में कहा गया है कि उत्तराखंड में रात को 9:00 से 9:09 तक जब सभी घरों की लाइट्स ऑफ होंगी उस वक्त शहर की स्ट्रीट लाइट सभी आवश्यक सेवाएं जैसे अस्पताल पुलिस स्टेशन सार्वजनिक सेवाएं आदि स्थानों पर लाइटें और रोशनी सामान्य रूप से चलती रहेंगी यदि कोई समस्या उत्पन्न होती है तो उत्तराखंड विद्युत विभाग के टोल फ्री नंबर 19 12 पर संपर्क कर सकते हैं।
बेटे ने मां को खर्च के लिए दिए रुपए, और मां ने कोरोना से जंग के लिए राहत कोष में जमा कराएं…..
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : यहां तारों पर चोर झूलता दिखाई देने से मचा हड़कंप
उत्तराखंड: खालिद मलिक का आपराधिक इतिहास आया सामने, पेपर लीक जांच में मेरठ–दिल्ली तक जुड़े तार
वित्तीय प्रबंधन में उत्तराखंड ने दिखाया श्रेष्ठ प्रदर्शन, दूसरा स्थान हासिल
उत्तराखंड: यहाँ छठ पूजा के अगले दिन साड़ी के फंदे से लटक गई दुर्गावती
हल्द्वानी :(दुखद) यहां कार ने युवती को मारी टक्कर, दर्दनाक मौत
उत्तराखंड: यूओयू में दो दिवसीय कार्यक्रम में संगोष्ठी और पुस्तक मेला होगा आयोजित
उत्तराखंड: यहाँ साइकिल टक्कर से भड़के पड़ोसी ने बच्ची पर बरसाए थप्पड़, फिर जमकर चले लाठी डंडे
मुख्यमंत्री धामी बिहार जा रहे हैं, दो जनसभाओं को करेंगे संबोधित
उत्तराखंड: यहां तैस में आकर लहराया शस्त्र, डीएम किया शस्त्र जब्त, लाइसेंस निलम्बित
मुख्यमंत्री धामी ने इस मेले के लिए 6 मोबाइल टॉयलेट वैन का किया फ्लैग ऑफ
