नैनीताल जिले में लगातार कोरोनावायरस corona virus कोविड-19 के संदिग्ध मरीजों की संख्या बढ़ने के चलते जिले के बनाए गए सभी शेल्टर होम और क्वॉरेंटाइन quarantine सेंटर तेजी के साथ भर रहे हैं लिहाजा प्रशासन ने 20 साल पुरानी एचएमटी HMT परिसर के आवासीय भवन को नया क्वॉरेंटाइन सेंटर बनाने का निर्णय लिया है।
हल्द्वानी- महिलाओं की यह पहल कोरोना से जंग लड़ने को गरीबों के आ रही काम…

सालों से वीरान पड़ी एचएमटी फैक्ट्री को अब प्रशासन ने कोरोटाइन के लिए इस्तेमाल करने जा रहा है, हल्द्वानी भीमताल मोटर मार्ग पर स्थित एचएमटी रानी बाग HMT Ranibag फैक्ट्री के आवासीय परिसर में वीरान पड़े करीब 100 से अधिक मकानों को प्रशासन कोरोटाइन के लिए इस्तेमाल करेगा एडीएम नैनीताल और पुलिस की टीम ने आज एचएमटी रानी बाग स्थित आवासीय परिसर का मौका मुआयना किया और सभी मकानों को अपने अधीन कर लिया है साथ ही सफाई व्यवस्था शुरू करवा दी है और क्वॉरेंटाइन quarantine होने वाले लोगों के लिए में प्रशासन तैयारी में जुट गया है,
बेटे ने मां को खर्च के लिए दिए रुपए, और मां ने कोरोना से जंग के लिए राहत कोष में जमा कराएं…..
हम आपको बता देगी एचएमटी रानीबाग पिछले 20 सालों से बंद पड़ी है और इसके आवासीय परिसर वीरान पड़े हुए थे जिसका आज इस्तेमाल कोरोटाइन के लिए किया जा रहा है ताकि किसी भी प्रकार की कोई दिक्कत ना हो क्योंकि एचएमटी रानी बाग का आवासीय परिसर शहर से काफी दूर है, और किसी भी प्रकार से कोरोना वायरस का संक्रमण किसी भी तरह से शहर में ना फैल सके।
उत्तराखंड के इस गांवों की मातृशक्ति ने देश को दिया भावुक संदेश..

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : विंटर कार्निवाल में संस्कृति का महासंगम, लोकगीतों और युवाओं के उत्साह से गूंजा नैनीताल
उत्तराखंड : बरेली रोड की अनदेखी पर पूर्व मंत्री का सख्त रुख, डीएम से की हस्तक्षेप की मांग
देहरादून : इन कर्मियों के नियुक्त और स्थानांतरण को लेकर आदेश
उत्तराखंड: शीतलहर को लेकर सरकार अलर्ट, मुख्य सचिव ने सभी जिलों को दिए सख्त निर्देश
देहरादून:(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी
उत्तराखंड: डीएम ने सुनी 270 से ज्यादा समस्याएं, सैकड़ों को मिला लाभ
उत्तराखंड: यहाँ दो सप्ताह में दूसरा भ्रूण सड़क पर मिलने से मची सनसनी
उत्तराखंड: रैनबसेरों में स्वच्छता और सुरक्षा जरूरी, डीएम ने नगर निगम को दिए सख्त निर्देश
उत्तराखंड: साहसी छात्राओं दिव्या और दीपिका की बहादुरी पर मुख्यमंत्री ने जताया गर्व
उत्तराखंड: नैनीताल में विंटर कार्निवाल का आगाज, पर्यटक हुए मंत्रमुग्ध 
