देहरादून :(बड़ी खबर) लोअर पीसीएस के 117 पदो का अधियाचन भेजा

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून: सरकार ने लोअर पीसीएस सेवा भर्ती के लिए राज्य लोक आयोग को प्रस्ताव भेज दिया है। 117 पदों के लिए यह भर्ती होगी। इनमें 12 पद राज्य आंदोलनकारियों व उनके आश्रितों के लिए आरक्षित होंगे।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: 35 लाख के सोने के जेवर के साथ शातिर चोर गिरफ्तार, छिपाने का तरीका जानकर रह जाएंगे हैरान

अपर सचिव कार्मिक ललित मोहन रयाल ने बुधवार को आयोग को भेजे पत्र में कहा कि सात विभागों के 117 पदों के लिए यह भर्ती होगी। इसमें नायब तहसीलदार, उप कारापाल, पूर्ति निरीक्षक, विपणन निरीक्षक, आबकारी

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : यहाँ 11 वी की छात्रा डूबी, गॉव में मातम

■ लोक सेवा आयोग को विभाग ने भेजा प्रस्ताव

■ आंदोलनकारियों, आश्रितों के लिए 12 पद आरक्षित

निरीक्षक, जिला युवा कल्याण एवं प्रांतीय रक्षक दल अधिकारी, जेष्ठ गन्ना विकास निरीक्षक, गन्ना विकास निरीक्षक, खांडसारी, निरीक्षक श्रम प्रवर्तन अधिकारी के पद शामिल हैं।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : नौतपा आज से शुरू पर प्रदेश में राहत के आसार

विदित है कि रविवार को राज भवन ने वर्षों से लंबित राज्य आंदोलनकारी 10 फीसदी क्षैतिज आरक्षण विधेयक को मंजूरी दी थी।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें