चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग को 30 नए विशेषज्ञ चिकित्सक मिल गए हैं। पीजी कोर्स पूर्ण करने के बाद विभाग में लौटे इन चिकित्सकों को विभिन्न जनपदों की चिकित्सा इकाइयों में तैनाती दे दी गई है।
इन विशेषज्ञों के आने से विशेष रूप से पर्वतीय एवं दूरस्थ क्षेत्रों में रहने वाले आम लोगों को अब बेहतर और सुलभ उपचार मिल सकेगा। लोगों को छोटी-बड़ी बीमारियों के इलाज के लिए दूर शहरों की ओर नहीं भागना पड़ेगा, जिससे उनके समय और धन दोनों की बचत होगी।
विभागीय मंत्री का कहना है कि मुझे पूर्ण विश्वास है कि सभी विशेषज्ञ चिकित्सक पूरी निष्ठा, समर्पण और ईमानदारी के साथ अपने चिकित्सकीय कर्तव्यों का निर्वहन करेंगे और जनसेवा में महत्वपूर्ण योगदान देंगे।



अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून :(बड़ी खबर) धुरंधर धामी की धाकड़ शुरूआत, शिक्षा माफियाओं में हड़कंप
मानसून से पहले उत्तराखण्ड को बड़ी सौगात, अब मोबाइल पर तुरंत मिलेगा आपदा अलर्ट
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) केवल 17 विद्यालयों में कार्रवाई से नहीं होगा, अभिभावकोंक शोषण करने वाले सभी विद्यालयों के खिलाफ होनी चाहिए कार्रवाई: हेमंत साहू
हल्द्वानी : बियरशिबा सीनियर सेकेंडरी स्कूल में 10 के मेधावी विद्यार्थियों का सम्मान
उत्तराखंड: यहां इंस्पेक्टर तत्काल प्रभाव से निलंबित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) जिला प्रशासन के निर्देश पर बड़ी कार्रवाई, इन 17 निजी विद्यालयों को नोटिस, महंगी किताबों व अवैध शुल्क पर सख्ती
उत्तराखंड: लोहाघाट की बेटी आयुश्री भावे ने बढ़ाया मान, अमेरिका की प्रतिष्ठित केलिफोर्निया यूनिवर्सिटी में बनीं असिस्टेंट प्रोफेसर
देहरादून : श्रमिकों का मानदेय तय, अकुशल, अर्द्धकुशल और कुशल श्रमिक को इतना मिलेगा
उत्तराखंड: यहां 10 शिक्षकों की सेवा समाप्त, जनगणना ड्यूटी से भी हटाने के निर्देश
उत्तराखंड में कल आपके मोबाइल पर बजेगी खतरे की घंटी! जानिए क्यों? 