नैनीताल- उत्तराखंड के नैनीताल में सेना दिवस के मौके पर एन.सी.सी.और भारतीय फौज के जवानों ने मॉल रोड में एक मशाल रैली निकालकर भारतीय फौज की ताकत और बलिदान का संदेश दिया । इस मौके पर रैली में उपस्थित उत्साहित लोगों ने देशभक्ति के नारे लगाए ।
वीरभूमि उत्तराखंड के कुमाऊं क्षेत्र में रैली आयोजित करने के बाद आज कारवां सेना दिवस के रोज नैनीताल की मॉल रोड में गुजरता दिखा । बीते वर्ष 15 जनवरी को 1947 की जीत के 50वें विजय वर्षगाठ के रूप मे मनाया जा रहा है। इस रैली मे डी.एस.बी कैंपस के एन.सी.सी छात्रों ने भी भाग लिया।
एन.सी.सी.आर्मी बटालियन के कैडेट धीरज चंद्र कुरैई ने बताया की यह रैली पूरे भारतवर्ष में हमारे वीरगति को प्राप्त हुए जवानो की जानकारी देने के लिए था । उन्होंने बताया की देशभर मे कुल 4 मशाल रैली घुमाई जाएगी जो की नेशनल वार मेमोरियल से लाकर हर एक परम् वीर चक्र और महावीर चक्र से नवाजे गये शहीद के बलिदान से लोगो को रूबरू करवाएगी। यह दुनियाभर के लिए संदेश है की भारत किसी भी परिस्तिथि मे डठकर खडा है। इस रैली के द्वारा 1947 मे शहीद हुए जवानो के गाँव से उनकी जन्मभूमि की मिट्टी नेशनल वार मेमोरियल मे लाकर उनकी शहादत को नमन किया जाएगा।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून :(बड़ी खबर) SIR में घोर लापरवाही पर दो अधिकारियों पर गिरी गाज
उत्तराखंड: यहां डेढ़ साल की बच्ची की दर्दनाक मौत
देहरादून :(बड़ी खबर) एक ही दिन शेष, विभागों में बड़े पैमाने पर होंगे तबादले
उत्तराखंड: यहां गाड़ी में गिरा विशालकाय पत्थर, एक की मौत दो घायल
नैनीताल : मोहर्रम जुलूस में नियम तोड़ना पड़ा भारी, आयोजकों पर दर्ज हुआ मुकदमा
हल्द्वानी:(बड़ी खबर) शराबी ने बेकाबू कार से मचाया तांडव,कई गाड़ियां चपेट में लोग घायल.
लालकुआं : बिजली के तीन बिल रद्द, उपभोक्ता को 30 हजार के मुआवजे के आदेश
रामनगर में बच्चों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री धामी, सेल्फी ली, बातचीत की और सफलता के दिए खास मंत्र
ऋषिकेश में बड़ा हादसा गंगा में नहाने उतरे दिल्ली के दो युवक अचानक लापता
2027 चुनाव से पहले उत्तराखंड में सियासी पारा हाई दोनों दलों ने कस ली कमर 

