नैनीताल- उत्तराखंड उच्च न्यायालय ने क्वारंटाइन सेंटरों की बदहाली को लेकर दायर अलग अलग जनहित याचिकाओं पर सुनवाई करते हुए सरकार से सवाल किया कि वो नैनीताल, मंसूरी और देहरादून में क्रिसमस और थर्टी फस्ट को होने वाली पार्टियों को रोकने के लिए क्या इंतजाम कर रही है ? सरकारी अधिवक्ता ने न्यायालय को बताया कि देहरादून और मसूरी में तो रोक लगा दी गई है, इसपर जिला मोन्टेरिंग कमेटी ने न्यायालय को सुझाव दिया कि क्रिसमस और 31 दिसंबर को नैनीताल में शाम 8 बजे से लेकर सुबह 10 बजे तक रात्री कर्फ्यू लगाया जाए । कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश रवि मलिमथ और न्यायमूर्ति आलोक कुमार वर्मा की खंडपीठ में कोविड रोकथाम को लेकर सुनवाई हुई ।
यह भी पढ़ें👉 उत्तराखंड- हल्द्वानी के प्रकाश ने एक बार फिर नाम किया रोशन, अब जीता यह पुरस्कार
राज्य सरकार की तरफ से कुम्भ मेले की तैयारियों को लेकर एक शपथपत्र पेश किया गया, जिसे न्यायालय ने अपने रिकॉर्ड में ले लिया है। राज्य सरकार ने कहा कि वो कुम्भ मेले को लेकर अगली सुनवाई से पहले एक नई एस.ओ.पी.जारी कर रही है, जिससे मेले के दौरान भीड़, भगदड़ और सामाजिक दूरी बनी रहे। हरिद्वार की जिला मोन्टेरिंग कमेटी ने न्यायालय को बताया कि कुम्भ मेले को लेकर हरिद्वार में जो पुल और फ्लाईओवर बन रहे हैं उनको देखकर ये नहीं लगता है कि ये कुम्भ मेले तक बनकर तैयार हो जाएंगे । सुनवाई के दौरान न्यायालय ने सरकार से पूछा कि नैनीताल, मंसूरी और देहरादून में क्रिसमस और 31 दिसंबर को होने वाली पार्टियों को रोकने के लिए सरकार क्या कर रही है ?
यह भी पढ़ें👉 नैनीताल- (बड़ी खबर) हाईकोर्ट ने इस इंस्टिट्यूट पर लगाया 5 लाख का अर्थदंड
सरकारी अधिवक्ता ने कहा की देहरादून और मंसूरी में जिलाधिकारी ने सभी होटलों, सार्वजनिक स्थानों, ढाबो में पार्टियां करने पर पूर्ण रूप से पाबंदी लगा दी है और जो भी ऐसे आयोजन कराएगा उसके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाएगी। न्यायालय ने जब नैनीताल के बारे में पूछा तो सरकारी अधिवक्ता ने कहा कि इसपर जिलाधिकारी निर्णय लेंगे। जिला मोन्टेरिंग कमेटी ने न्यायालय को सुझाव दिया कि क्रिसमस और 31 दिसंबर को नैनीताल में शाम 8 बजे से लेकर सुबह 10 बजे तक रात्रि कर्फ्यू लगाया जाए, जिसपर न्यायालय ने राज्य सरकार को निर्देश दिए है कि कमेटी द्वारा दिये गए सुझाव पर अमल किया जाय।मामले के अनुसार अधिवक्ता दुष्यंत मैनाली, देहरादून निवासी सच्चिदानंद डबराल ने क्वारन्टीन सेंटरों और कोविड अस्पतालों की बदहाली और उत्तराखंड वापस लौट रहे प्रवासियों की मदद और उनके लिए बेहतर स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराने को लेकर उच्च न्यायालय में अलग अलग जनहित याचिकायें दायर की थी।
यह भी पढ़ें👉 उत्तराखंड- यहां तेज रफ्तार ट्रक ने बुझाया घर का चिराग, परिजनों में कोहराम
यह भी पढ़ें👉 BREAKING NEWS-राज्य में नहीं थम रहा कोरोना का कहर, आज फिर बड़ी संख्या में हुए संक्रमित, देखिए हेल्थ बुलेटिन

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल में सड़क किनारे निर्माण सामग्री रखने वालों पर होगी कार्रवाई
उत्तराखंड: पलायन रोकने के लिए धामी सरकार का बड़ा फैसला, नई चकबंदी नीति को मंजूरी
नैनीताल: दीक्षा ने किया कमाल, माता पिता का किया नाम रोशन
धामी कैबिनेट के बड़े फैसले: पहाड़, स्वास्थ्य, शिक्षा और पर्यटन को लेकर कई अहम निर्णय
नैनीताल में निजी स्कूलों पर प्रशासन सख्त, 2 और स्कूलों को नोटिस
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) बियरशिबा स्कूल के बारवीं कक्षा के विद्यार्थियो का बोर्ड परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन
लालकुआं : श्रेया 98 फ़ीसदी अंक लाकर किया नाम रोशन
देहरादून :(बड़ी खबर ) धामी कैबिनेट में 19 प्रस्तावों पर लगी मोहर
उत्तराखंड: स्कूल में नहीं मिला एक भी शिक्षक, औचक निरीक्षण में खुली पोल
नैनीताल में नियम तोड़ने वाली टैक्सियों की अब खैर नहीं 
