रुद्रप्रयाग से एक मजबूत सामाजिक संदेश देने वाली तस्वीर सामने आई है…जहां महिलाओं ने नशे के खिलाफ आवाज बुलंद करते हुए लंबी पैदल रैली निकाली।
प्रदेश में एक ओर जहां नई शराब की दुकानों को लेकर चर्चाएं तेज हैं वहीं दूसरी ओर ग्रामीण क्षेत्रों में महिलाएं नशा मुक्ति को लेकर खुलकर सामने आ रही हैं। त्रियुगीनारायण गांव की महिलाओं ने संगठित होकर त्रियुगीनारायण से सोनप्रयाग तक करीब 12 किलोमीटर की पैदल रैली निकाली।
रैली के दौरान महिलाओं का जोश देखने लायक था। हाथों में तख्तियां लेकर वे पूरे रास्ते नशे के खिलाफ नारे लगाती रहीं और लोगों को जागरूक करती नजर आईं। इस पहल का मकसद साफ था….समाज को नशे के दुष्परिणामों के प्रति सचेत करना और खासकर युवाओं को इससे दूर रहने के लिए प्रेरित करना।
महिलाओं ने यात्रा मार्गों पर बढ़ रही अवैध शराब की बिक्री पर भी चिंता जताई। उनका कहना है कि केदारनाथ धाम जाने वाले श्रद्धालु त्रियुगीनारायण से होकर गुजरते हैं, ऐसे में इस तरह की गतिविधियां आस्था को ठेस पहुंचाती हैं और गलत संदेश देती हैं।
उन्होंने प्रशासन से मांग की कि 22 अप्रैल को केदारनाथ धाम के कपाट खुलने से पहले यात्रा मार्गों पर सख्त कार्रवाई की जाए…ताकि श्रद्धालुओं को स्वच्छ और सुरक्षित वातावरण मिल सके।
रैली में शामिल विशेश्वरी देवी भट्ट ने कहा कि नशा केवल व्यक्ति ही नहीं पूरे परिवार और समाज को कमजोर करता है। उन्होंने सभी से इस मुहिम में जुड़ने और युवाओं को सही दिशा देने की अपील की।
महिलाओं ने संकल्प लिया कि यह अभियान यहीं नहीं रुकेगा…बल्कि गांव-गांव तक पहुंचाकर नशा मुक्त समाज के निर्माण की दिशा में लगातार प्रयास जारी रहेंगे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: फर्जी निकला चंपावत गैंग रेप मामला
उत्तराखंड: यहां घर के अंदर अब्बू को दफनाकर बना डाली मजार, मेयर और अधिकारियों के उड़े होश
उत्तराखंड: यहां देशी तमंचा, 10 कारतूस और डोडा के साथ तस्कर गिरफ्तार
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) 49 और निजी विद्यालयों को कारण बताओ नोटिस, आवश्यक फीस करेंगे वापस
हल्द्वानी :आकाश एजुकेशनल सर्विसेज़ लिमिटेड ने इंडियन आर्मी और पैरामिलिट्री फ़ोर्स के साथ किया MOU
नैनीताल : (बड़ी खबर) अपराधियों के खिलाफ चली कलम, DM ने 3 को गुंडा एक्ट में किया जिला बदर
उत्तराखंड: यहां गहरी खाई में गिरी कार के उड़े परखच्चे, तीन लोगों की दर्दनाक मौत
देहरादून :(बड़ी खबर ) आज के लिए इन जिलों में बारिश का अलर्ट
नैनीताल : बलीनो ने ऐसे बचाया
उत्तराखंड में यहां 2 महिला कांस्टेबल पर गिरी गाज, एसएसपी ने कर दिया सस्पेंड 
