देहरादून। उत्तराखंड के अंतरराष्ट्रीय और राष्ट्रीय स्तर पर पदक जीतने वाले खिलाड़ियों के लिए सरकारी सेवा में जाने का अवसर दिया जा रहा है। खेल निदेशालय की ओर से पदक विजेता खिलाड़ियों को आउट ऑफ टर्न सरकारी नियुक्ति देने के लिए विज्ञप्ति जारी की गई है।
पात्र खिलाड़ी इस योजना के तहत 9 अक्टूबर 2026 तक आवेदन कर सकते हैं। खेल मंत्री रेखा आर्या ने प्रदेश के सभी पात्र खिलाड़ियों से समय सीमा के भीतर आवेदन करने की अपील की है।
आवेदन के लिए उत्तराखंड का स्थायी निवासी होना जरूरी
विज्ञप्ति के मुताबिक आउट ऑफ टर्न सरकारी सेवा के लिए आवेदन करने वाले खिलाड़ी का उत्तराखंड का स्थायी निवासी होना जरूरी है। इसके साथ ही अभ्यर्थी का अंतरराष्ट्रीय या राष्ट्रीय स्तर पर पदक विजेता होना भी आवश्यक है।
पात्रता, जरूरी दस्तावेज और आवेदन से जुड़ी अन्य शर्तों की जानकारी खेल विभाग की आधिकारिक वेबसाइट पर उपलब्ध कराई गई है। खिलाड़ियों से कहा गया है कि आवेदन करने से पहले विज्ञप्ति में दी गई सभी शर्तों और जरूरी दस्तावेजों की जानकारी ध्यान से देख लें।
खेल मंत्री रेखा आर्या ने कहा कि राज्य सरकार खिलाड़ियों की मेहनत और प्रतिभा को सम्मान देने के लिए लगातार कदम उठा रही है। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड के खिलाड़ी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रदेश का नाम रोशन कर रहे हैं। ऐसे खिलाड़ियों को प्रोत्साहन और सम्मानजनक रोजगार के अवसर उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता है।
उन्होंने कहा कि किसी खिलाड़ी का पदक सिर्फ उसकी व्यक्तिगत उपलब्धि नहीं है…बल्कि इससे प्रदेश के दूसरे युवाओं को भी खेलों के क्षेत्र में आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलती है। सरकार का प्रयास है कि युवाओं को खेलों के लिए बेहतर सुविधाएं और आगे बढ़ने के अवसर मिलें।
खेल मंत्री ने खिलाड़ियों से अपील की कि वे अपनी प्रतिभा पर भरोसा रखते हुए लगातार मेहनत करें और खेल के क्षेत्र में प्रदेश का नाम देश और दुनिया में रोशन करें।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: उपनल कर्मचारियों के नियमितीकरण पर अब आखिरी सुनवाई, हाईकोर्ट ने 7 अक्टूबर की तारीख तय की
हल्द्वानी से धारचूला तक विकास का बड़ा प्लान, सीएम धामी ने मंजूर किए करोड़ों रुपये
पदक जीतने वाले खिलाड़ियों के लिए बड़ी खुशखबरी, उत्तराखंड में सीधे सरकारी नौकरी का मौका; 9 अक्टूबर आखिरी तारीख
उत्तराखंड की विकास यात्रा पर बोले सीएम धामी, स्थायित्व, रोजगार और युवाओं के अवसरों पर रखी बात
उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, सीईओ ने जिलाधिकारियों को दिए ये जरूरी निर्देश
उत्तराखंड: NSS स्थापना दिवस पर लमगड़ा कॉलेज में जुटे छात्र, स्वच्छता अभियान से दिया खास संदेश
देहरादून: फणीन्द्रनाथ शर्मा बने उत्तराखंड भाजपा के नए प्रदेश महामंत्री संगठन
रुद्रपुर कोतवाल प्रकाश दानू हटाए गए, शंकर सिंह बिष्ट को मिली नानकमत्ता की जिम्मेदारी
देहरादून: शिक्षकों के लिए खत्म हो टीईटी की बाध्यता, अखिल भारतीय शिक्षक महासंघ ने उठाई मांग 
