लालकुआँ- दो दिन पूर्व सड़क हादसे में घायल वन आरक्षी की गुड़गांव (हरियाणा) में इलाज के दौरान मौत हो गई। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है। परिजन बुधवार को शव लेकर लालकुआं उनके आवास पहुंचेंगे, जिसके बाद उनका अंतिम संस्कार लालकुआं शमशान घाट पर किया जाएगा। तराई पूर्वी वन प्रभाग के डौली रेंज में वन आरक्षी के पद पर कार्यरत कैलाश भाकुनी (38) पुत्र नारायण सिंह भाकुनी कार रोड लालकुआं के डाॅली रेंज कार्यालय परिसर में बने सरकारी आवास में रहते थे। 10 जुलाई की रात वह अपनी बाइक से ड्यूटी जा रहे थे।
इसी दौरान शांतिपुरी वन बैरियर के पास इनकी बाइक सड़क पर बैठे आवारा पशु से टकरा गई। जिसमें उनके शरीर और सिर में गंभीर चोटें आई थीं। राहगीरों की सूचना पर 108 एंबुलेंस की मदद से उन्हें लालपुर के निजी अस्पताल ले जाया गया। जहां से गंभीर हालत के चलते पहले उन्हें राममूर्ति मेडिकल कालेज भोजीपुरा बरेली, फिर एम्स दिल्ली, उसके बाद गुड़गांव के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां इलाज के दौरान मंगलवार सुबह उनकी मौत हो गई।
गुड़गांव में उनके साथ मौजूद परिजन ने बताया कि कैलाश की मौत की जानकारी अभी तक उनकी पत्नी और बच्चों को नहीं दी गई है। डौली रेंज के डिप्टी रेंजर पंवार ने बताया कि कैलाश बाइक चलाते समय हमेशा हेल्मेट पहनते थे। लेकिन जिस दिन यह हादसा हुआ उस दिन वह हेल्मेट नहीं पहने थे। जिसके चलते उनके सिर में गंभीर चोटें आईं और आज वह हमारे बीच नहीं हैं
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: मुख्यमंत्री धामी ने 46.18 करोड़ की विकास योजनाओं को दी मंजूरी
हल्द्वानी : रघुवर दत्त जोशी ने विश्व चैंपियनशिप में दिखाया दम
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कृष्णा स्टोन पर छापा, नियम तार तार, क्रेशर में विशालकाय गड्ढा देख अधिकारी हैरान
नैनीताल : जिले के निकायों में DM के निर्देश पर दाखिल–खारिज में आई तेजी
रामनगर: घर और रिसोर्ट मे हुई 02 चोरी के मामलों की गुत्थी सुलझी, 30 लाख के जेवरात, 12 लाख नगद बरामद
हल्द्वानी : बच्चों के चेहरे पर टीम थाल सेवा ऐसे लाई मुस्कान
नैनीताल: सफलता की कहानी, ‘रेशम नई पहल’ से पहाड़ की महिलाओं की बदली पहचान पहली बार बनाई जा रही है रेशम से पेंटिंग
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) आजादनगर में 87 फीसदी और गांधी नगर में 70 फीसदी बिजली जा कहां रही है? कमिश्नर ने पूछा सवाल?
हल्द्वानी : DM के निर्देश पर जन्म मृत्यु प्रमाण पत्र की पेंडेंसी जीरो, तेजी से दौड़ने लगे विभाग
उत्तराखंड:(Job Alert) आईओसीएल को 2757 अप्रेंटिस चाहिए 

