देहरादून: मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन की अध्यक्षता में आज सचिवालय में व्यय वित्त समिति की बैठक हुई। इसमें शहरी विकास विभाग, पेयजल विभाग और लोक निर्माण विभाग के कई प्रस्तावों को मंजूरी दी गई।
मुख्य सचिव ने नीलकंठ महादेव (पौड़ी गढ़वाल) और रामनगर (नैनीताल) में मल्टी-स्टोरी पार्किंग निर्माण को मंजूरी दी। उन्होंने पार्किंग निर्माण के लिए सभी गाइडलाइंस और तकनीकी पहलुओं का पालन अनिवार्य करने के निर्देश दिए। नीलकंठ महादेव में भूमि का जियोटेक्निकल सर्वे भी अनिवार्य करने को कहा गया।
पेयजल विभाग की तीन परियोजनाओं और लालकुआं नगर पंचायत की सीवर लाइन योजना को भी समिति ने मंजूरी दी। मुख्य सचिव ने ग्रेविटी आधारित पेयजल परियोजनाओं में मीटर लगाने के निर्देश दिए।
लोक निर्माण विभाग की काठगोदाम बाईपास मार्ग पर 3.5 किलोमीटर सड़क और 75 मीटर स्पैन के सेतु निर्माण को भी मंजूरी मिली।
बैठक में सचिव डॉ. आर. राजेश कुमार, डॉ. पंकज कुमार पाण्डेय, दिलीप जावलकर और रणवीर सिंह चौहान समेत अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: परिवार सहित वर्दी में सड़कों पर उतरेंगे PRD जवान, सरकार को दी 17 नवंबर तक की मोहलत
भीमताल में कैड़ा की जगह विधायक बनने की होड़, BJP के 12 नेताओं ने ठोकी दावेदारी
ललालकुआं में तेज रफ्तार कार ने बाइक सवार को मारी टक्कर
बागेश्वर डबल मर्डर का खुलासा, चाचा-चाची की हत्या करने वाला भतीजा गिरफ्तार
हल्द्वानी-रामपुर रोड पर दो बाइकों की भीषण भिड़ंत, दो युवकों की मौत, दो गंभीर
उत्तराखंड में बनेंगी 528 नई सड़कें और 19 पुल, गांवों को मिलेगी बेहतर कनेक्टिविटी
उत्तराखंड के पांच खिलाड़ियों को मिला अंतरराष्ट्रीय मंच, इस प्रतियोगिता में करेंगे भारत का प्रतिनिधित्व
उत्तराखंड की बेटी श्रद्धा जोशी ने रचा इतिहास, नेशनल स्विमिंग चैंपियनशिप में जीते दो गोल्ड मेडल
हल्द्वानी: दिवाली से पहले सारथी फाउंडेशन की खास पहल, जरूरतमंद परिवारों को दिए त्योहार के उपहार
हल्द्वानी नगर निगम बोर्ड बैठक में 18 प्रस्ताव पास, शहर में खरीदी जाएंगी 10 हजार स्ट्रीट लाइट 
