38वें राष्ट्रीय खेलों में बुधवार को उत्तराखंड को पहला मेडल हासिल हुआ है। वुशु खेल में ज्योति वर्मा ने ब्रॉन्ज मेडल हासिल किया है।
महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में आयोजित वुशु खेल के Changquan इवेंट में ज्योति वर्मा ने 7.24 का स्कोर हासिल किया। औऱ कांस्य पदक जीता। इसी इवेंट में मणिपुर की तोंगब्राम चानू ने गोल्ड मेडल और मणिपुर की ही खाईदेम देवी को सिल्वर मेडल मिला। 38वें राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड का ये पहला मेडल है। खेल मंत्री ने ज्योति को बधाई देते हुए कहा कि ज्योति से प्रेरणा लेकर प्रदेश की दूसरी टीमों के खिलाड़ी भी शानदार प्रदर्शन करेंगे।
ज्योति वर्मा बागेश्वर की रहने वाली हैं। ज्योति उत्तराखंड पुलिस के महिला आरक्षी पद पर तैनात हैं। इससे पहले खेलो इंडिया खेलों में भी गोल्ड मेडल जीत चुकी हैं।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड:(बड़ी खबर) भारी बारिश के चलते कल इस जिले में छुट्टी घोषित
हल्द्वानी : बिंदुखत्ता को राजस्व ग्राम बनाने की मांग को लेकर 20 सितंबर को होगी विशाल जनसभा एवं रैली
देहरादून में सीएम धामी ने निकाली तिरंगा यात्रा, बोले- देश की एकता और अखंडता की रक्षा का लें संकल्प
उत्तराखंड: मरीजों के बीच अचानक मची भगदड़, इमरजेंसी में घुस आए 15-20 लोग; जानें पूरा मामला
उत्तराखंड में फिर बदलेगा मौसम, चार जिलों में अगले कुछ घंटे भारी; अलर्ट जारी
अल्मोड़ा के रवि का नया कमाल, उड़ने वाली कार के बाद अब इस प्रोजेक्ट पर काम
उत्तराखंड: वन विभाग की अचानक छापेमारी से मचा हड़कंप, इन कारोबारियों पर कड़ी नजर!
उत्तराखंड: प्रेमी ने शादी से किया इनकार तो पोल पर चढ़ गई युवती, मच गई अफरा-तफरी
हल्द्वानी – यूक्रेन की महिला को पीछे छोड़ रेणु ने बनाया गिनीज रिकॉर्ड, नौ साल की मेहनत से 8 फीट 10 इंच लंबे बालों का कमाल
मुख्यमंत्री धामी ने किया वेबसाइट का विमोचन, युवाओं और बच्चों को लेकर कही बड़ी बात 
