Nainital घूमने आए हैं तो यह नंबर जरूर सेव कर लें_ हर शिकायत पर कार्रवाई होगी
होटल में ओवररेटिंग या अभद्रता हुई तो तुरंत करें शिकायत, प्रशासन हुआ सख्त
नैनीताल घूमने आने वाले पर्यटकों के लिए बड़ी और जरूरी खबर है। पर्यटन सीजन के दौरान बढ़ती भीड़ को देखते हुए जिला प्रशासन ने पर्यटकों की सुविधा और सुरक्षा के लिए खास व्यवस्था की है।
तहसीलदार नैनीताल अक्षय कुमार भट्ट ने जानकारी देते हुए बताया कि शहर में कई बार होटल, रिसोर्ट, गेस्ट हाउस और अन्य प्रतिष्ठानों में पर्यटकों से ओवर रेटिंग, बदसलूकी या अन्य तरह की अनियमितताओं की शिकायतें सामने आती हैं। इन्हीं समस्याओं के त्वरित समाधान के लिए तहसील कार्यालय नैनीताल में विशेष कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है।
इन समस्याओं पर तुरंत मिलेगी मदद_ होटल या रिसोर्ट में तय रेट से ज्यादा वसूली..
पर्यटकों के साथ अभद्र व्यवहार..
बुकिंग से जुड़ी गड़बड़ी या अन्य पर्यटन संबंधी शिकायतें ।
प्रशासन ने साफ किया है कि किसी भी पर्यटक को परेशान होने की जरूरत नहीं है। शिकायत मिलने पर तत्काल कार्रवाई की जाएगी।
इस नंबर पर करें शिकायत
पर्यटक सुबह 10:00 बजे से शाम 5:00 बजे के बीच हेल्पलाइन नंबर 9458931332 पर संपर्क कर अपनी शिकायत दर्ज करा सकते हैं।
प्रशासन अलर्ट…
पर्यटन सीजन से पहले नैनीताल जिला प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड में नजर आ रहा है। सरोवर नगरी नैनीताल को और चमकाया जा रहा है व्यवस्थाओं को चुस्त और दुरुस्त किया जा रहा है। जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल ने अधिकारियों के साथ बैठक कर ट्रैफिक व्यवस्था, पार्किंग और पर्यटकों की सुविधाओं को बेहतर बनाने के निर्देश दिए हैं। वहीं एसएसपी मंजूनाथ ने पुलिस कर्मियों को पर्यटकों के साथ दोस्ताना और सहयोगात्मक व्यवहार रखने की हिदायत दी है। पुलिस जवानों को ड्यूटी प्वाइंट पर सतर्क रहने और जाम की स्थिति रोकने के निर्देश भी दिए गए हैं।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड में 2 नवंबर तक बारिश-बर्फबारी के आसार, पहाड़ी जिलों में बदलेगा मौसम
हल्दूचौड़ में धूमधाम से मनाया कुमाऊं दिवस और पैदल सेना दिवस, पूर्व सैनिकों व वीर नारियों का सम्मान
हल्द्वानी के बेस अस्पताल की बदहाली पर अजय भट्ट सख्त, CM धामी को लिखा पत्र
वोटर लिस्ट से जुड़ा जरूरी अपडेट, उत्तराखंड में इस तारीख से शुरू होगी प्रक्रिया
CM धामी का गैरसैंण को बड़ा तोहफा, रामगंगा नदी पर बनेगा बांध
उत्तराखंड: जिला अस्पताल के क्लर्क मोहित मेहरा की मौत, गोमती नदी से बरामद हुआ शव
7,844 करोड़ के अनुपूरक बजट पर क्या बोले CM धामी? पढ़िए पूरी ख़बर
Uttarakhand Budget: कुंभ के लिए 290 करोड़, नंदा राजजात से गैरसैंण तक…अनुपूरक बजट में किसे कितनी रकम? यहां पढ़िए
उत्तराखंड: आयुष्मान और गोल्डन कार्ड के लिए 225 करोड़, शिक्षा से खेल तक इन योजनाओं को भी मिला बजट
उत्तराखंड के किसानों के लिए 1,100 करोड़, अनुपूरक बजट में और क्या-क्या मिला? 
