हल्द्वानी:(बड़ी खबर) गार्गी नदी तट से गंगा आरती का शुभारंभ, श्रद्धा का उमड़ा सैलाब

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी में गार्गी नदी तट से गंगा आरती का शुभारंभ, श्रद्धा का उमड़ा सैलाब

हल्द्वानी — काठगोदाम के रानीबाग स्थित पावन गार्गी नदी के तट से आज गंगा आरती की भव्य शुरुआत की गई। यह ऐतिहासिक पहल हल्द्वानी नगर निगम द्वारा की गई, जिसमें मेयर श्री गजराज बिष्ट ने विधिवत पूजा-अर्चना कर आरती का शुभारंभ किया।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी (बड़ी खबर) लैंड फ्रॉड कमेटी की बैठक, कमिश्नर और आई जी ने 30 भू माफियाओं पर मुकदमा दर्ज करने के दिए निर्देश

धूप-दीप और मंत्रोच्चार के बीच जैसे ही आरती शुरू हुई, पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया। दीपों की लौ और नदी की लहरों पर पड़ती रोशनी ने ऐसा अद्भुत दृश्य रचा कि वहां उपस्थित सैकड़ों श्रद्धालु भावविभोर हो उठे।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : हल्द्वानी विधानसभा में विजय कर्नाटक बने एसआईआर का कार्य पूर्ण करने वाले पहले बीएलओ

गंगा आरती की यह परंपरा अब नियमित रूप से आयोजित की जाएगी, जिससे न केवल धार्मिक आस्था को बल मिलेगा बल्कि स्थानीय पर्यटन को भी नया आयाम मिलेगा। इस पहल की स्थानीय लोगों ने सराहना की और भविष्य में इसे और भव्य रूप देने की उम्मीद जताई।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून: (बड़ी खबर) मानसून से पहले प्री मानसून का येलो अलर्ट, रहे सावधान झमाझम होगी बरसात

गार्गी नदी के किनारे शुरू हुई यह आरती अब हल्द्वानी के धार्मिक और सांस्कृतिक जीवन का नया केंद्र बनती दिख रही है।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें