उत्तराखंड के कई खिलाड़ी दूसरे राज्यों से खेल कर भी पदक जीत रहे हैं दिल्ली के लिए उत्तराखंड के कुशाग्र रावत ने जहां 1500 मीटर फ्री स्टाइल स्विमिंग में गोल्ड जीता तो वही उत्तराखंड के बेरिंग की रहने वाली प्रतिष्ठा डांगी ने भी महाराष्ट्र से खेल कर स्विमिंग में रजत पदक जीता है। दूसरे राज्यों से खेल कर पदक जीत रहे इन खिलाड़ियों की मेहनत से स्पष्ट है कि उत्तराखंड में भी बेहतर फैसिलिटी मिले तो यहां के खिलाड़ी और बेहतर नाम रोशन कर सकते हैं। हालांकि खेल मंत्री रेखा आर्य ने भी स्पष्ट कहा है कि जो भी इंफ्रास्ट्रक्चर बनाया गया है अब वह राज्य के खिलाड़ियों को देश दुनिया के फलक पर अपना नाम करने के लिए काम आएगा और सरकार इस इंफ्रास्ट्रक्चर को ऐसे ही जाया नहीं होने देगी।
हल्द्वानी। भाई को देखकर शौकिया तैराकी शुरू करने वाली बेरीनाग के डांगी गांव निवासी प्रतिष्ठा डांगी ने महाराष्ट्र के लिए रजत पदक जीता है। 12 साल से स्वीमिंग कर रहीं प्रतिष्ठा का लक्ष्य अब एशियन गेम्स और ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करना है। राष्ट्रीय खेल में प्रतिष्ठा का यह दूसरा रजत पदक है। पहले पहले टीम इवेंट में भी रजत पदक जीत चुकी हैं।
38वें राष्ट्रीय खेल में महाराष्ट्र की टीम से प्रतिभाग कर रहीं प्रतिष्ठा ने शुक्रवार को 200 मीटर बैंक स्ट्रोक में रजत पदक जीता। नवी मुंबई में रह रहीं प्रतिष्ठा 11 वीं कक्षा की छात्रा हैं।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : यहां महिला की हत्या, लिव-इन पार्टनर फरार
हल्द्वानी: CM धामी के निर्देश पर अवैध धार्मिक संरचना पर कार्रवाई, राजपुरा में अवैध मजार हटाई गई
हल्द्वानी : दीपावली पर क्षेत्रवासियों को मिली बड़ी सौगात, कलसिया नाले पर वैली ब्रिज से शुरू हुआ यातायात
देहरादून : (बड़ी खबर) लोअर PCS की भर्ती आई
अमित शाह ने उत्तराखंड पुलिस को दिया राष्ट्रपति पुलिस निशान, देश का 16वां राज्य बना उत्तराखंड
भाजपा में भीमताल सीट को लेकर दावेदारी शुरू, कमलेश भट्ट ने संगठन के सामने रखी अपनी बात
अग्निवीर योजना खत्म कर सेना में नियमित भर्ती बहाल करे केंद्र, यशपाल आर्य ने उठाई मांग
हिमाचल से दोगुने बजट वाला हुआ उत्तराखंड! अमित शाह के सामने CM धामी ने गिनाईं प्रदेश की उपलब्धियां
देहरादून में अमित शाह ने राहुल गांधी को लेकर क्या कहा? कांग्रेस पर भी साधा निशाना, पढ़िए पूरा संबोधन
CM धामी ने दी फिल्म पुरस्कारों को मंजूरी, नरेंद्र सिंह नेगी और हेमंत पांडे को मिलेगा खास सम्मान 
