कर्तव्य पथ पर दुनिया से रुखसत हुए फायरमैन जगजीत सिंह, राजकीय सम्मान के साथ होगी अंतिम विदाई
हल्द्वानी। नैनीताल जिले के फायर स्टेशन मल्लीताल में तैनात फायरमैन जगजीत सिंह का सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल होने के बाद उपचार के दौरान निधन हो गया। इस दुखद घटना से उत्तराखंड पुलिस और अग्निशमन विभाग में शोक की लहर दौड़ गई है। कर्तव्यनिष्ठ और जांबाज कर्मी जगजीत सिंह के असामयिक निधन को पुलिस महकमे ने अपूरणीय क्षति बताया है।

जानकारी के अनुसार फायरमैन जगजीत सिंह 22 जून 2026 की रात्रि ड्यूटी के दौरान वाहन दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए थे। उपचार के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। मंगलवार को हल्द्वानी स्थित मोर्चरी में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल डॉ. मंजूनाथ टी.सी. सहित पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों ने पहुंचकर दिवंगत जवान को पुष्पचक्र अर्पित कर भावभीनी श्रद्धांजलि दी।
एसएसपी डॉ. मंजूनाथ टी.सी. ने शोक संतप्त परिवार से मुलाकात कर उन्हें ढांढस बंधाया और विभाग की ओर से हर संभव सहायता का भरोसा दिलाया। उन्होंने कहा कि दिवंगत फायरमैन के आश्रितों को प्राथमिकता के आधार पर सभी विभागीय लाभ और देयकों का शीघ्र भुगतान सुनिश्चित कराया जाएगा। इस दौरान अंतिम संस्कार के लिए तात्कालिक आर्थिक सहायता भी प्रदान की गई।
दिवंगत फायरमैन जगजीत सिंह, पुत्र गुरदीप सिंह, जनपद ऊधमसिंह नगर के बाजपुर क्षेत्र के ग्राम बाजावाला के निवासी थे। उनका जन्म 15 मई 1988 को हुआ था तथा उन्होंने 14 दिसंबर 2007 को अग्निशमन विभाग में सेवा शुरू की थी। करीब 19 वर्षों के सेवाकाल में उन्होंने ऊधमसिंह नगर, नैनीताल और चंपावत जनपदों में अपनी सेवाएं दीं।
उनके पार्थिव शरीर को पैतृक गांव बाजपुर ले जाया गया, जहां पुलिस नियमों के अनुसार शोक सलामी (गार्ड ऑफ ऑनर) के साथ पूरे राजकीय सम्मान में अंतिम विदाई दी जाएगी। इस दौरान एसपी नैनीताल डॉ. जगदीश चंद्र, सीओ हल्द्वानी अमित कुमार सैनी, सीओ प्रशिक्षु विनय सिंह, प्रभारी निरीक्षक विजय मेहता सहित अनेक अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



पहली बार, भारत रिन्यूएबल एनर्जी समिट एंड एक्सपो 2026 में ISA असेंबली और ग्रीन हाइड्रोजन पर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन एक साथ आयोजित होंगे
धामी सरकार का फिर चला बुलडोजर, उत्तराखंड में यहाँ सरकारी जमीन पर बनी मजार हटाई
उत्तराखंड: दूषित पानी से मचा हड़कंप, धामी सरकार ने 6 इंजीनियरों को किया सस्पेंड
देहरादून:(बड़ी खबर) ज्योलीकोट दूषित पेयजल प्रकरण में बड़ी कार्रवाई, कई अधिकारी निलंबित
उत्तराखंड: सरकारी जमीनों पर बने मस्जिद-मदरसे और ईदगाहों की जांच तेज, सामने आए कई मामले
नैनीताल में ‘Selfie With Jute Bags’ अभियान, नंदा देवी महोत्सव में लोगों ने दिया प्लास्टिक छोड़ने का संदेश
उत्तराखंड: यहां पत्नी की गोली मारकर हत्या, पति फरार,
नैनीताल में कानून व्यवस्था को लेकर DM सख्त, गुंडा एक्ट में 165 मामलों का निस्तारण
SIR को लेकर हल्द्वानी में बड़ी बैठक, राजनीतिक दलों के सवालों का अधिकारियों ने दिया जवाब
बॉलीवुड की दुनिया में लालकुआं की नन्हीं कलाकार ने मचाया धमाल, 
