हल्द्वानी : DM वंदना रात को अचानक पहुंची इन इलाकों में..

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी : जन सुनवाई के दौरान स्थानीय लोगों द्वारा की गई शिकायतों के क्रम में जिलाधिकारी वंदना ने देर रात हीरानगर, बद्रीपुरा, सतीश कॉलोनी व गोसाई कॉलोनी का औचक भ्रमण किया और स्थानीय लोगों से मिलकर उनकी समस्याएं सुनी।

सतीश कॉलोनी निवासियों ने जिलाधिकारी को बताया कि कॉलोनी में सफाई कर्मचारी नियमित रूप से साफ सफाई के लिए नहीं आ रहे हैं, जिस कारण अत्यधिक गंदगी फैल रही है जिससे बीमारियों के फैलने का खतरा है। यहां की नालियां टूटी-फूटी है, जिस कारण सीवर का पानी और गंदगी जमा हो जाती है। कम वोल्टेज के कारण यहां लाइटिंग की व्यवस्था ठीक न होने के कारण अधिक वोल्टेज का ट्रांसफॉर्म लगाने की मांग रखी। सतीश नगर कॉलोनी में साफ सफाई और लाइटिंग की उचित व्यवस्था के के साथ ही जल निकासी की समुचित व्यवस्था के लिए जिलाधिकारी ने विद्युत विभाग, जल संस्थान पीड्ब्ल्यूडी व नगर निगम के अधिकारियों को निर्देशित किया। इसके साथ ही सतीश नगर कॉलोनी में नए सफाई कर्मियों को नियुक्त करने के लिए कहा।
एचपीसीएल द्वारा गैस पाइपलाइन के लिए खोदी गई सड़कों को इसी माह मरम्मत करने के निर्देश नगर निगम को दिए।
बिजली विभाग को सड़े गले पोल बदलने और झुकी हुई तारों को ठीक करने हेतु निर्देशित किया।

बद्रीपुरा तल्ला गौरा के निवासियों और स्थानीय महिलाओं ने यहां अराजक तत्वों के आवागमन की समस्या से अवगत कराया। उन्होंने कहा दिन और रात में कुछ अराजक तत्व यहां घूमते फिरते अक्सर देखे जाते हैं, जिस कारण महिलाएं, लड़कियां और बच्चे असुरक्षित महसूस करते हैं। यहां रात्रि के समय लाइट की उचित व्यवस्था भी नहीं है, जिस कारण भय का माहौल बना रहता है। इस संबंध में जिलाधिकारी ने सिटी मजिस्ट्रेट और पुलिस विभाग को संयुक्त रूप से पेट्रोलिंग करने के लिए निर्देशित किया। नगर निगम को खराब लाइट्स ठीक करने के निर्देश दिए। पुलिस के अधिकारियों को ऐसे अराजक तत्वों के आवागमन पर रोक लगाने के लिए आवश्यक कार्रवाई करने के लिए निर्देशित किया। इसके अतिरिक्त यहां निवासरत किराएदारों का सत्यापन करने के लिए भी जिलाधिकारी के समक्ष मांग रखी। जिलाधिकारी ने यूपीसीएल और निगम के अधिकारियों को निर्देशित किया कि 24 घंटे के अंदर इन स्थानों पर लाइट की व्यवस्था कर दी जाए।

बद्री नगर में खाली पड़े प्लॉट प्लूटो के भूस्वामियों से संपर्क स्थापित कर खाली प्लाटों की संबंधित भू स्वामी के माध्यम से चहारदीवारी कराने के लिए निर्देशित किया।

यह भी पढ़ें 👉  रुद्रपुर: (बड़ी खबर) राज्य आंदोलनकारी हरीश पनेरु ने CM को दिया ज्ञापन, अल्ट्रासाउंड, एक्सरे, MRI की बढ़ी दरों को वापस लेने की मांग
यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) डॉक्टरों के लिए धामी सरकार का तोहफा

इस अवसर पर नगर आयुक्त विशाल मिश्रा, तुषार सैनी, सिटी मजिस्ट्रेट एपी बाजपेई उप जिलाधिकारी हल्द्वानी, सहायक नगर आयुक्त आदि सहित पुलिस कर्मचारी भी उपस्थित रहे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

Subscribe
Notify of

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments