हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM ने सभी SDM की बैठक ली, दिए ये निर्देश

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी : डीएम वंदना सिंह ने कैंप कार्यालय में राजस्व विभाग की स्टाफ बैठक ली। डीएम वंदना सिंह ने एसडीएम को अपने तहसीलों में वसूली, राजस्व वादों के निस्तारण, लंबित जांच, आपदा पुनर्निर्माण कार्यों की मॉनिटरिंग, लंबित संदर्भों के निस्तारण में तेजी लाने को कहा। इसके लिए सभी तहसील में विशेष अभियान चलाया जायेगा । डीएम ने एक सप्ताह में एसडीएम को तहसील के कोर्ट केस का निरीक्षण करने को कहा। साथ हो दोनों एडीएम एसडीएम के कोर्ट केस का रोस्टरवार निरीक्षण करेंगे।

डीएम ने राजस्व विभाग के अधिकारियों को कहा कि वादों के निस्तारण में तेजी लाई जाए। वादियों को तारीखों में उलझने की बजाए वाद का समय से गुणवत्ता परक निस्तारण में अधिकारी ध्यान दे। प्रोसीजर का अनुपालन हो,

ADVERTISEMENTS

डीएम ने ज्वाइंट मजिस्ट्रेट वरुणा अग्रवाल को भीमताल, मुक्तेश्वर और कैंची धाम स्थित सरकारी संपत्ति का सर्वे कर लैंड बैंक तैयार करने को कहा। इसी प्रकार हल्द्वानी में सिटी मजिस्ट्रेट और नगर आयुक्त को नगर निगम की खाली पड़ी संपत्ति को चिन्हित कर तार_ बाड से सुरक्षित करने के निर्देश दिए। कहा कि इससे भविष्य में भूमि को सार्वजनिक उपयोग में लाया जा सकेगा।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून: फणीन्द्रनाथ शर्मा बने उत्तराखंड भाजपा के नए प्रदेश महामंत्री संगठन

डीएम ने कहा कि बीते दिनों हुई बरसात से शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में काफी नुकसान हुआ है। सभी का जन जीवन पटरी पर चलता रहे इसके लिए एसडीएम को लाइन डिपार्टमेंट के साथ कार्यों की मॉनिटरिंग करने के निर्देश दिए। जिससे सार्वजनिक और व्यक्तिगत परिसंपत्ति के नुकसान का आकलन हो। और मानकानुसार क्षतिग्रस्त परिसंपत्ति का पुनर्निर्माण किया जा सके। आम आदमी को आपदा में दी जाने वाली राहत राशि के लिए दफ्तरों के अनावश्यक चक्कर न काटने पड़े, इसका भी विशेष ध्यान रखा जाए।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: मेडिकल एडमिशन में फर्जी प्रमाण पत्र का नया मामला, अधिवक्ता समेत 4 गिरफ्तार

डीएम ने सभी एसडीएम को आबादी इलाके के खतरनाक कैमिकल स्टोरेज को चिन्हित करने के निर्देश दिए। इन स्टोरेज का भौतिक सत्यापन कर सुनिश्चित किया जाय कि निर्धारित एसओपी का अनुपालन हो। बैठक में एडीएम पी आर चौहान, सिटी मजिस्ट्रेट ए पी बाजपेई सहित समस्त एसडीएम और तहसीलदार मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTS
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें