देहरादून- (अच्छी खबर) 217 करोड़ रूपये़ की लागत से बनेगी काठगोदाम-भीमताल-देवीधुरा लोहाघाट मोटर मार्ग, गड़करी से वार्ता करेंगे CM

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत Trivendra Singh Rawat ने उत्तराखण्ड राज्य मार्ग सुधारीकरण परियोजना के अन्तर्गत चयनित राज्य मार्गों के सबंध में बैठक अधिकरियों की बैठक ली। उन्होंने निर्देश दिये कि सड़कों के सुघारीकरण में यदि बजट इत्यादि की दिक्कतें आ रही हैं तो इन समस्याओं के निदान के लिए केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से वार्ता की जायेगी।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: ब्रिगेडियर हत्याकांड पर राहुल गांधी का रिएक्शन, कानून व्यवस्था पर उठाए सवाल

उत्तराखण्ड राज्य मार्ग सुधारीकरण परियोजना के अन्तर्गत चयनित राज्य मार्गों के पर्वतीय क्षेत्रों में राज्य मार्गों का एक लेन से डेढ़ लेन एवं मैदानी क्षेत्रों में एक लेन से दो लेन में उच्चीकरण एवं सुधारीकरण का कार्य किया जाना है। प्रथम चरण में 217 करोड़ रूपये़ की अनुमानित लागत की काठगोदाम-भीमताल-देवीधुरा लोहाघाट मोटर मार्ग एवं 176 करोड़ रूपये की अनुमानित लागत के सुवाखोली-भवान सरोट-नगुण मोटर मार्ग के लिए केन्द्रीय सड़क निधि से उचित व्यवस्था करने के लिए जल्द केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री से बातचीत की जायेगी।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: नए महीने की शुरुआत बारिश से, 4 अप्रैल तक मौसम का पूरा अपडेट
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें