- सहकारी बैंकों में 250 पदों पर जल्द होगी भर्ती
- सहकारिता मंत्री ने बैंकों में पारदर्शी प्रक्रिया से भर्ती के दिए निर्देश
देहरादून- जिला सहकारी बैंकों में खाली पदों पर जल्द भर्ती प्रकिया शुरू होगी। पारदर्शी भर्ती कराने के लिए इस बार आईबीपीएस की मदद ली जाएगी।
राजपुर रोड स्थित यूकेसीडीपी निदेशालय में गुरुवार को समीक्षा बैठक में सहकारिता मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने कहा कि बैंकों में चतुर्थ श्रेणी पदों के अलावा अन्य खाली पड़े 250 पदों पर भी भर्ती की जाएगी। भर्ती की प्रक्रिया का जिम्मा राष्ट्रीयकृत बैंकों की भर्ती का जिम्मा संभालने वाली आईबीपीएस एजेंसी को दिया जाएगा। इसके लिए जल्द उच्च अधिकारियों के साथ बैठक होगी। सहकारिता मंत्री ने अधिकारियों
को निर्देश दिए कि 28 फरवरी तक दो लाख सहकारी सदस्य बनाये जाएं। इसमें 30 प्रतिशत महिला सदस्य अनिवार्य रूप से हों। अभी तक 105691 सहकारी सदस्य बनाए गए हैं। इनमें 30731 महिलाएं हैं।
सीडीओ को माधो सिंह भंडारी संयुक्त सहकारी खेती के लिए हर ब्लॉक से दो सौ नाली बंजर भूमि का प्रस्ताव सहकारिता विभाग को सौंपने के निर्देश दिए। मिलेट्स मिशन योजना

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: परीक्षा में इस बार हाईटेक निगरानी, हर गतिविधि पर रहेगी नजर
उत्तराखंड: फर्जी मुकदमों का आरोप, कांग्रेस ने दी आंदोलन तेज करने की चेतावनी
उत्तराखंड: जनसुनवाई में सीएम धामी सख्त, अधिकारियों को तुरंत काम के निर्देश
उत्तराखंड: बोर्ड रिजल्ट पर सीएम धामी ने दी बधाई, छात्रों को दिया संदेश
उत्तराखंड: घंटाघर में प्रतिमा पर माल्यार्पण, बहुगुणा के योगदान को सीएम धामी ने किया याद
हरिद्वार की वंशिका ने 12वीं बोर्ड में प्रदेश में तीसरा स्थान हासिल किया
उत्तराखंड में दूसरा स्थान हासिल कर आर्यन ने बढ़ाया ऋषिकेश का मान
बागेश्वर की गीतिका पंत ने रचा इतिहास, पूरे उत्तराखंड में पाई पहली रैंक
इंटरमीडिएट में सुशीला मेहंदीरत्ता बनीं उत्तराखंड टॉपर, 98% से किया कमाल
उत्तराखंड: हाईस्कूल परीक्षा में नंबर 1 बने अक्षत गोपाल, मेहनत लाई रंग 
