उत्तराखण्ड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा विभिन्न विभागों के इण्टरमीडिएट स्तर अर्हता (परिवहन आरक्षी, आबकारी सिपाही, उप-आबकारी निरीक्षक, हॉस्टल मैनेजर ग्रेड-3, गृहमाता, हाउस कीपर (महिला)) के विज्ञापित पदों के अन्तर्गत परिवहन आरक्षी, आबकारी सिपाही, उप-आबकारी निरीक्षक के पदों की शारीरिक माप-जोख एवं दक्षता परीक्षा दिनांक 11 जनवरी, 2024 से 16 फरवरी, 2024 तक आयोजित की गई।
परिवहन आरक्षी, आबकारी सिपाही, उप-आबकारी निरीक्षक की शारीरिक माप-जोख एवं दक्षता परीक्षा में अर्ह अभ्यर्थियों की आयोग की विज्ञप्ति दिनांक 04 जून, 2024 द्वारा सूची जारी की गई। शारीरिक माप-जोख एवं दक्षता परीक्षा में अर्ह अभ्यर्थी एवं हॉस्टल मैनेजर ग्रेड-3, गृहमाता, हाउस कीपर (महिला) के विज्ञापित पदों हेतु दिनांक 30 जून, 2024 को लिखित प्रतियोगी परीक्षा आयोजित की गई।
उक्त लिखित परीक्षा के आधार पर आयोग की विज्ञप्ति संख्या-122 दिनांक 02-07-2024 द्वारा उक्त पद की प्रथम उत्तर कुंजी जारी करते हुए अभ्यर्थियों से दिनांक 02 जुलाई, 2024 से 06 जुलाई, 2024 तक उत्तर कुंजी के सापेक्ष प्रश्नों / उत्तरों के सम्बन्ध में ऑनलाईन आपत्तियाँ प्राप्त की गई। उपरोक्तानुसार अभ्यर्थियों से प्राप्त आपत्तियों का विषय विशेषज्ञों के द्वारा निराकरण करने के
उपरान्त संशोधित उत्तर कुंजी (Revised Answer Key) एवं लिखित परीक्षा के आधार पर (परिवहन आरक्षी, आबकारी सिपाही, उप-आबकारी निरीक्षक, हॉस्टल मैनेजर ग्रेड-3, गृहमाता, हाउस कीपर (महिला)) के विज्ञापित पदों के सापेक्ष मा० आयोग द्वारा लिए गये निर्णय के अनुक्रम में रिक्त पदों के सापेक्ष निर्धारित अनुपात में अभिलेख सत्यापन हेतु औपबन्धिक श्रेष्ठता सूची आयोग की वेबसाईट www.sssc.uk.gov.in पर प्रकाशित की जा रही है।
यह औपबन्धिक श्रेष्ठता सूची अंतिम चयन परिणाम नहीं है। अंतिम चयन परिणाम अभ्यर्थियों के ऑनलाईन आवेदन पत्र में किये गये दावों के अनुसार आयोग कार्यालय में निर्धारित तिथि को अभिलेख सत्यापन के पश्चात् कुल अर्ह अभ्यर्थियों को उनके मेरिट के आधार पर कुल पदों के सापेक्ष घोषित किया जायेगा।
अतः अभिलेख सत्यापन हेतु औपबन्धिक श्रेष्ठता सूची में सम्मिलित समस्त अभ्यर्थियों को सूचित किया जाता है कि चयनित अभ्यर्थियों के अभिलेख सत्यापन हेतु निर्धारित तिथि व समय की जानकारी शीघ्र ही आयोग की वेबसाइट के माध्यम से प्रसारित की जायेगी।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: पूर्व विधायक के खिलाफ मुकदमा दर्ज, मीना शर्मा ने रुद्रपुर कोतवाली में धरना दिया
उत्तराखंड: यहाँ पेड़ पर चढ़कर चारा काट रही महिला को करंट लगा, मौके पर मौत !
उत्तराखंड :(बड़ी खबर) इस जिले में कल छुट्टी के आदेश
उत्तराखंड मे यहाँ हिली धरती, जनहानि की खबर नहीं
उत्तराखंड: यहाँ दुकान मे लगी आग, दो लाख रुपये का नुकसान
उत्तराखंड: यहाँ सीजन की दूसरी बर्फबारी, सैलानी और स्थानीय खुशी से झूम उठे
उत्तराखंड: CM धामी के नेतृत्व में पहली बार UCC दिवस, महिलाओं और बच्चों के अधिकार हुए मजबूत
उत्तराखंड : यहां स्कूली छात्रों पर जानलेवा हमला, सरिया से सिर फोड़ा, चौदह टांके लगे
हल्द्वानी: यहां ट्रेन से कटकर युवक की मौत
उत्तराखंड : पहाड़ से मैदान तक अलर्ट: बारिश- बर्फबारी की चेतावनी, स्कूल बंद 
