uttarakhand weather

उत्तराखंड- बरसात के अगले 4 दिन इन जिलों के लिए हो सकते हैं भारी, अब तक 136 सड़कें बंद

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

उत्तराखंड में मौसम विभाग की भविष्यवाणी धीरे धीरे ठीक साबित हो रही है लगातार हो रही बरसात भूस्खलन की वजह से अब तक राज्य के 136 सड़कों पर यातायात बंद है भारी बारिश की वजह से नदियों का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक अगले 4 दिन उत्तराखंड में भारी पड़ सकते हैं।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड पुलिस में पदोन्नति की लहर: 10 निरीक्षकों को मिला सीओ पद का तोहफा

वेदर फोरकास्ट पर नजर डालें तो सोमवार को देहरादून, नैनीताल, बागेश्वर जिले में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है और 5 और 6 और 7 जुलाई को देहरादून, टिहरी, पौड़ी, नैनीताल और चंपावत जिले में भारी बारिश की संभावना है जबकि 7 जून को पिथौरागढ़, बागेश्वर, नैनीताल, देहरादून, टिहरी, पौड़ी , चंपावत में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : (दुखद) सड़क हादसे में लोक गायिका रिंकू राणा का निधन

इसके अलावा भारी बारिश के चलते संवेदनशील इलाकों के माध्यम में भूस्खलन चट्टान गिरने सड़कों पर मलबा आने कटाव होने तथा नदी नालों में पति प्रवाह या धान में आने के चलते लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें