उत्तराखंड : शिक्षक ने गुरु शिष्य के रिश्ते को किया तार तार

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -
  • शिक्षक ने गुरु शिष्य के रिश्ते को किया तार तार,आरोपी शिक्षक के खिलाफ अपहरण की धारा में मुकदमा दर्ज

पौडी- पहाडो से शिक्षा जगत को शर्मशार करने वाली घटना सामने आ रही हैं।जहाँ पौड़ी जनपद में तैनात एक शिक्षक ने ऐसी हरक़त की हैं,जिसने शिक्षकों के ऊपर से छात्रो और अभिभावकों के भरोसा उठ सकता हैं।शिक्षक पर नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग का आरोप लगा है।पौड़ी पुलिस ने शिक्षक के ख़िलाफ़ अपहरण का मुकदमा भी दर्ज कर लिया है।रिपोर्ट दर्ज होने के बाद पुलिस ने दोनों की तलाश में पुलिस टीम गठित कर कई स्थानो पर दबिश दी,आख़िरकार शिक्षक और छात्रा कोटद्वार में मिले,बताया गया कि अपहरणकर्ता शिक्षक पूर्व में छात्रा के स्कूल में ही पढ़ाया करता था।

बता दे कि पौड़ी जनपद स्थित थाना क्षेत्र थलीसैंण के एक सरकारी इंटर कॉलेज की 12वी कक्षा में अध्यनरत छात्रा के अपहरण की खबर प्रकाश में आई हैं।मामले में एक शिक्षक के ऊपर मुकदमा भी दर्ज किया गया है।आरोपी शिक्षक पौड़ी जिले के विकासखंड रिखणीखाल के एक सरकारी विद्यालय में प्रवक्ता के पद पर नियुक्त है।जोकि बीते 27 अगस्त से चिकित्सा अवकाश पर चल रहा है,रिखणीखाल विकासखंड के एक सरकारी इंटर कॉलेज में तैनाती से पूर्व आरोपी शिक्षक उसी छात्रा के स्कूल में तैनात था,जिस छात्रा का शिक्षक में अपहरण किया।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : बहुचर्चित अंकिता भंडारी हत्याकांड मामले में सुनवाई पूरी, इस दिन कोर्ट सुनाएगी फैसला
यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) सीएम धामी ने नगर निगम महापौर एवं नगर पालिका अध्यक्षों से संवाद किया

थानाध्यक्ष थलीसैंण सुनील पंवार ने बताया कि छात्रा 12वीं कक्षा में पढ़ती है,बताया कि थलीसैंण पुलिस को क्षेत्र के एक ग्रामीण ने ही तहरीर दी,तहरीर में ग्रामीण ने बताया कि बीते 1 सितंबर को जब परिवार के लोग रात को सोने के बाद सुबह जागे,तो उन्होंने देखा कि उनकी बेटी अपने कमरे में नहीं है,जिसकी तलाश परिजनों के द्वारा आसपास के घरों में की गई,लेकिन कोई सूचना नहीं मिली,उन्होंने बताया कि उनकी बेटी क्षेत्र के ही एक इंटर कॉलेज में कक्षा 12वीं में पढ़ती है,जिसकी उम्र 17 साल 6 महीने है,ग्रामीण ने बताया कि बीती 31 अगस्त की रात उन्हीं के गाँव में प्रवक्ता के पद पर सेवारत रहे एक शिक्षक ने उनकी बेटी को बहला-फुसला और पैसों का लालच देकर उसका अपहरण किया है।पुलिस ने छात्रा के पिता की तहरीर पर आरोपी शिक्षक के खिलाफ अपहरण की धारा में मुकदमा दर्ज कर लिया है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी :(बड़ी खबर) इस तारीख तक होगा गौला और नंधौर नदी में खनन

उन्होंने बताया कि थाने से ही एएसआई तनवीर अहमद को मामले में आईओ नामित कर पुलिस टीम गठित की गई,काफी खोजबीन के बाद पुलिस ने छात्रा को कोटद्वार से ढूंढ निकाला है,जबकि आरोपी शिक्षक कोटद्वार क्षेत्र के ही एक अस्पताल में भर्ती है।जहां पुलिस गिरफ़्तारी के लिए शिक्षक के स्वस्थ होने का इंतज़ार कर रही हैं

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

Subscribe
Notify of

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments