Almora – धौलादेवी विकास खंड के राजकीय जूनियर हाईस्कूल बिरखोला से बिना सूचना के लंबे समय से नदारद चल रहे एक शिक्षक को निलंबित कर दिया गया है। इस मामले के सामने आने के बाद अब अधिकारियों ने सभी खंड शिक्षा अधिकारियों को ऐसे शिक्षकों पर पैनी निगाह रखने और उसकी सूचना उच्च अधिकारियों को दिए जाने के निर्देश जारी किए हैं।
विकास खंड के राजकीय जूनियर हाईस्कूल में तैनात सहायक शिक्षक प्रमोद चंद्र तिवारी अक्सर स्कूल से नदारद रहता था। अभिभावकों को जब संदेह हुआ तो उन्होंने शिक्षा विभाग के आला अधिकारियों से इसकी शिकायत की। लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई और शिक्षक के गायब रहने का सिलसिला जारी रहा।
इस संबंध में जब कई बार अभिभावकों की शिकायत शिक्षा विभाग के आला अधिकारियों तक पहुंचने लगी तो जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी अत्रेश सयाना ने बीते दिवस विद्यालय का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान स्कूल में तैनात किए सहायक शिक्षक प्रमोद चंद्र तिवारी नदारत मिले। वह बिना बताए कहां गए इसकी भी कोई जानकारी भी नहीं मिली। लोगों एवं बच्चों ने जानकारी दी कि वह पिछले एक माह से स्कूल में नहीं आ रहे हैं। वहीं उपस्थिति पंजिका भी एक कमरे में बंद थी। बेसिक शिक्षा अधिकारी ने इस मामले को गंभीरता से लिया
और संबंधित शिक्षक के निलंबन की संस्तुति कर दी। बेसिक शिक्षा अधिकारी की संस्तुति पर उच्च अधिकारियों ने शिक्षक प्रमोद चंद्र तिवारी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया।
ग्रामीण क्षेत्रों के विद्यालयों में बरती जा रही इस तरह अनियमितता के सामने आने के बाद विभाग के अधिकारियों के हाथ पांव भी फूल गए। बेसिक शिक्षा अधिकारी सयाना ने बताया कि जिले के भी खंड शिक्षा अधिकारियों को ऐसे शिक्षकों पर पैनी निगाह रखने के निर्देश जारी किए गए हैं। उन्होंने कहा है कि अगर कोई शिक्षक इस तरह की लापरवाही में लिप्त पाया गया तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



मुख्यमंत्री धामी से मुलाकात के बाद चर्चा में सपना राणा, जर्मनी में मिला बड़ा अवसर
उत्तराखंड में दर्दनाक हादसा: घर लौट रहे दादा-दादी और पोते की एक साथ मौत
नैनीताल :(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश, सभी काेचिंग और स्कूल की फायर NOC, CCTV, भवन सुरक्षा, आपदा प्रबंधन समेत 19 बिंदुओं पर होगी जांच
देहरादून:(बड़ी खबर) इन अफसरों की हुई पदोन्नति
हल्द्वानी : (बड़ी खबर) जेठानी की फर्जी आईडी बना अश्लीलता वायरल की
हल्द्वानी : मीरा मार्ग स्थित जूता शोरूम में लगी आग, लाखों का सामान जलकर राख
बीएलओ से अभद्रता पर निर्वाचन विभाग सख्त, दोषियों पर होगी कड़ी कार्रवाई
हल्द्वानी के 1200 दुकानदारों की बढ़ी चिंता! 5 गुना किराया बढ़ोतरी के प्रस्ताव पर मेयर से लगाई गुहार
उत्तराखंड में सुरक्षा को लेकर हाई अलर्ट, सभी बड़े भवनों की होगी जांच
चारधाम यात्रा के बीच सीएम धामी का बड़ा संदेश, अफवाह फैलाने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई 
