उत्तराखंड में कोरोनावायरस कोविड-19 के चलते हालात पहले की तरह तेजी से खराब हो रहे हैं कोरोना के चक्र को तोड़ने के लिए अब प्रशासन कंटेनमेंट जोन भी बनाने लगा है उत्तराखंड में अब कंटेनमेंट जोन की संख्या 4 हो गई है जहां अगले आदेशों तक सभी जगह लॉकडाउन लगाया गया है। इसके अलावा 12 राज्यों से आने वाले यात्रियों को भी कोविड-19 की नेगेटिव रिपोर्ट लानी अनिवार्य कर दी है।
यह भी पढ़े👉उत्तराखंड- गजब की नौकरशाही, CM आइसोलेशन में, लेकिन एक दिन भी हेल्थ बुलिटिन जारी नही

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में आज लक्ष्मण चौक सरस्वती सोनी मार्ग इलाके में कोरोना संक्रमित मिलने के चलते प्रशासन ने इसे कंटेनमेंट जोन घोषित किया है अब देहरादून में तो ऋषिकेश में और मसूरी में 1- 1 कंटेनमेंट जोन बना दिया गया। जिसमें से लक्ष्मण चौक सरस्वती सोनी मार्ग क्षेत्र इसके अलावा नेहरू कॉलोनी ए ब्लॉक तथा गुमानीवाला ऋषिकेश और मसूरी में एक कंटेनमेंट जोन बनाया गया है।

यह भी पढ़े👉उत्तराखंड- मैकेनिकल इंजीनियर के छात्र ने उठाया आत्मघाती कदम, इस हालत में मिला
बता दें कि मंगलवार को राज्य सरकार ने महाराष्ट्र, केरल, पंजाब, कर्नाटक, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, तमिलनाडु, गुजरात, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, दिल्ली और राजस्थान से आने वालों के लिए कोरोना नेगेटिव रिपोर्ट को अनिवार्य कर दिया है। एक अप्रैल से 12 राज्यों से आने वालों लोगों को असुविधा से बचने के लिए 72 घंटे की निगेटिव आरटीपीसीआर रिपोर्ट भी साथ रखनी होगी।
यह भी पढ़े👉हल्द्वानी- रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से इस संस्थान के लिए लगाई गुहार, सांसद अजय भट्ट ने बताई खूबियां
इन इलाकों में केवल आपात सेवाओं के लिए छूट दी गई है।क्षेत्र की सभी दुकानें, प्रतिष्ठान, कार्यालय, बैंक आदि पूरी तरह से बंद रहेंगे। परिवार के एकमात्र सदस्य को दैनिक आवश्यक्ता की सामग्री राशन, सब्जी और फल खरीदने की व्यवस्था मोबाइल दुकान से सुनिश्चित की गई है। सुरक्षा को देखते हुए प्रशासन ने लोगों को घरों पर ही रहने को कहा है।
यह भी पढ़े👉उत्तराखंड- यहां कप्तान का कड़ा एक्शन, एक इंस्पेक्टर, दो दरोगा सहित कई सिपाही सस्पेंड
यह भी पढ़े👉उत्तराखंड- इस IAS अधिकारी ने शुरू की सराहनीय पहल, गरीब बच्चों की शिक्षा को उठाया यह कदम
यह भी पढ़े👉हल्द्वानी-(बड़ी खबर) 82 दरोगाओं के तबादले, IG कुमाऊं ने किए आदेश, देखिए लिस्ट


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी – प्लॉट के दाखिल-खारिज में आ रही आपत्ति पर आयुक्त ने कराया समझौता, क्रेता को वापस मिले 5 लाख
उत्तराखंड में 10वीं-12वीं के छात्रों को मिलेगा टैबलेट
पिथौरागढ़ से दिल्ली-देहरादून हवाई सेवा को झटका, तारीख निकल गई लेकिन उड़ान शुरू नहीं
उत्तराखंड: निठारी कांड से बरी होने के करीब 10 माह बाद सुरेंद्र कोली ने हरिद्वार में की आत्महत्या
देहरादून :(बड़ी खबर) इन अधिकारियों के प्रमोशन के बाद तबादले
हल्द्वानी – 30 रूपये के ख़रीदे केले UPI से किया भुगतान, और फिर खाते से उड़ गए 2. 21 लाख, थाने पहुंचा पीड़ित
CM धामी ने किया जल सृष्टि पार्क का लोकार्पण, देहरादून में अब तालाब के बीच मिलेगा ‘नैनीताल जैसा फील’
हल्द्वानी: (बधाई) डी ए वी स्कूल हल्द्वानी के पूर्व छात्र दीपांशु पाण्डेय भारतीय सेना में बने लेफ्टिनेंट
उत्तराखंड: हाईवे की बदहाली पर सांसद अजय भट्ट सख्त, NH अधिकारियों को लगाई कड़ी फटकार; 3 दिन में मांगी रिपोर्ट
उत्तराखंड: उत्तराखंड की इस खास परंपरा को बचाने की पहल, हल्द्वानी में जुटेंगे ढोल-दमाऊ के कलाकार 
