नानकमत्ता। तीन नकाबपोश बदमाशों ने घर घुसकर रिटायर्ड नर्स को चाकू की नोक पर बंधक बना लिया और 20 तोला सोने के जेवरात लूटकर फरार हो गए। बदमाशों के जाने के बाद किसी तरह घिसटते हुए रिटायर्ड नर्स ने दरवाजे तक पहुंचकर पड़ोसियों को आवाज लगाई।

पड़ोसियों ने पहुंचकर उनके बंधे हाथ और पैर खोलकर घटना की सूचना उनके पति को दी। पुलिस ने सीसीटीवी खंगाले तो उसमें बदमाश दिखाई दिए। वार्ड नंबर तीन के बालाजी मंदिर वाली गली में मलेरिया विभाग से सुपरवाइजर के पद से रिटायर्ड रईस अहमद अपनी पत्नी रिटायर्ड स्टाफ नर्स शाहीन के साथ रहते हैं। रईस अहमद शनिवार शाम चार बजे सैर के लिए घर से निकले। शाहीन आंगन में कुर्सी पर बैठकर काम कर रही थीं। तभी लोहे का दरवाजा धकेलकर तीन नकाबपोश घर में घुस आए और चाकू दिखाकर उन्हें घसीटते हुए कमरे में ले गए। वहांउनकी ही चुन्नी व घर के अन्य कपड़ों से मुंह, हाथ व पैर बांध दिए।
लूट से पहले बदमाशों ने की थी रेकी

नानकमत्ता। घर के अंदर घुसकर महिला को बंधक बनाकर लूटपाट करने वाले बदमाशों ने जिस तरह से घटना को अंजाम दिया है, उससे लगता है कि घटना को अंजाम देने से पहले उन्होंने गली व आने-जाने वाले मार्गों के साथ ही परिवार की पूरी रेकी की है। शनिवार को बालाजी मंदिर की बंद वाली गली की अंतिम छोर पर निवास करने वाले रईस अहमद के घर लूट की घटना से पहले बदमाशों ने घर, गली व परिवार की रेकी की। उन्हें पता था कि शाम चार बजे रईस अहमद रोज शाम की सैर को जाते हैं। उस समय उनकी पत्नी शाहीन अकेली रहती है। बदमाशों ने तभी लूट की घटना को अंजाम दिया।
लूट के खुलासे के लिए पुलिस की टीमें लगी है। सीसीटीवी कैमरे में दिखाई दे रहा है लुटेरों को चिह्नित करने का प्रयास किया जा रहा है। लूट कांड का शीघ्र खुलासा किया जाएगा। – विमल रावत, सीओ खटीमा





अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें