उत्तराखंड: मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने सभी जनपदों में बूथ अवेयरनेस ग्रुप का तत्काल गठन करने के दिए निर्देश

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून: मुख्य निर्वाचन अधिकारी डॉ. बी.वी.आर.सी. पुरुषोत्तम ने सचिवालय में वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से सभी जनपदों के जिलाधिकारियों की समीक्षा बैठक ली। बैठक में आगामी विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) की तैयारियों मतदाताओं तक पहुंच और बूथ अवेयरनेस ग्रुप (BAG) के गठन पर विस्तृत चर्चा हुई।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून:(बड़ी खबर) इन अधिकारियों के हुवे तबादले

मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने निर्देश दिए कि बूथ लेवल ऑफिसर (BLO) आउटरीच अभियान के तहत अपने क्षेत्र के मतदाताओं से नियमित संपर्क और संवाद बनाए रखें। उनके भ्रमण की नियमित मॉनिटरिंग की जाए और रिपोर्ट मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय को उपलब्ध कराई जाए।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून : इनको बनाया गया पंतनगर विश्वविद्यालय का कुलपति

इसके अलावा मतदाताओं की सुविधा के लिए हेल्पडेस्क प्रभावी रूप से स्थापित किया जाए और इसके प्रभारी अधिकारियों की जिम्मेदारी तय की जाए। उन्होंने सभी जनपदों में बूथ अवेयरनेस ग्रुप का तत्काल गठन करने के भी निर्देश दिए।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें