उत्तराखंड- यहाँ हुआ दर्दनाक हादसा: 25 मीटर गहरी खाई में गिरी इनोवा, 3 युवकों की मौत, एक गंभीर
उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले में रविवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। बंगापानी क्षेत्र के उमरगड़ा के पास एक इनोवा कार करीब 25 मीटर गहरी खाई में गिर गई। इस हादसे में तीन युवकों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।
आपदा प्रबंधन विभाग से मिली जानकारी के अनुसार दिल्ली नंबर की इनोवा कार पिथौरागढ़ से मुनस्यारी की ओर जा रही थी। रविवार सुबह करीब 11 बजे बंगापानी के उमरगड़ा के पास अचानक कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे के बाद क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई और स्थानीय लोगों ने तुरंत राहत कार्य शुरू किया।
दुर्घटना में आयुष पंत, लच्छू नेगी और अंकित पांडेय की मौत हो गई। वहीं देवेंद्र पंत गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है।
बताया जा रहा है कि आयुष पंत ने कानून की पढ़ाई की थी और वह लंदन में नौकरी करते थे। वह 16 फरवरी को घर आए थे और पिथौरागढ़ नगर में अपने जिम का काम देख रहे थे। हादसे के बाद उन्हें अस्पताल ले जाया जा रहा था, लेकिन रास्ते में ही उन्होंने दम तोड़ दिया।
घटना की सूचना मिलते ही मदकोट पुलिस चौकी इंचार्ज नीरज चौहान पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। इसके अलावा राजस्व विभाग और एसडीआरएफ की टीम भी मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों की मदद से रेस्क्यू अभियान चलाकर खाई में गिरी कार से घायलों को बाहर निकाला गया।
रेस्क्यू के बाद घायलों को खाई से सड़क तक लाया गया, जहां से एंबुलेंस के जरिए अस्पताल भेजा गया। हादसे की सूचना मिलते ही मौके पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग भी जमा हो गए। दुर्घटनाग्रस्त इनोवा कार का नंबर DL 3CCN 3785 बताया जा रहा है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: मामा की वर्दी पहनने वाला ‘हनी’ बना सेना का लेफ्टिनेंट, IMA से पास आउट होकर पूरा किया बचपन का सपना
देहरादून:(बड़ी खबर) लोकायुक्त अध्यक्ष एवं सदस्यों के चयन हेतु खोजबीन समिति का गठन
उत्तराखंड: बातचीत से मना करने पर खफा हुआ युवक, बीच सड़क पर चला दी गोली
उत्तराखंड : ग्राम प्रधान ने अपनी ही फर्म से कर लिया सरकारी काम का भुगतान, जांच में खुला बड़ा खेल!
देहरादून : (बड़ी खबर) UKSSSC भर्ती परीक्षा कल, आज केंद्र होंगे सील
उत्तराखंड: राष्ट्रपति की मौजूदगी में आईएमए का ऐतिहासिक परेड, पहली बार 9 महिला अफसर बनीं
उत्तराखंड में मौसम ने ली करवट, बारिश का येलो अलर्ट जारी, जानिए कब देगा मानसून दस्तक
देहरादून :(बड़ी खबर) ओवरलोडिंग पर प्रति यात्री एक हजार का जुर्माना होगा 
