देहरादून: उत्तराखंड विधानसभा के विशेष सत्र नारी सम्मान-लोकतंत्र में अधिकार में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने महिलाओं को संसद और विधानसभाओं में 33 प्रतिशत आरक्षण देने वाले नारी शक्ति वंदन अधिनियम को जल्द लागू करने की जरूरत पर जोर दिया।
मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार के प्रयासों का समर्थन करते हुए सदन के सामने इस विषय पर सर्वसम्मति से संकल्प पारित करने का प्रस्ताव रखा। उन्होंने कहा कि मातृशक्ति के सशक्तिकरण के मुद्दे पर राजनीति से ऊपर उठकर निर्णय लिया जाना चाहिए।
अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड की महान महिलाओं और राज्य आंदोलनकारियों को नमन करते हुए कहा कि नारी शक्ति हमेशा से समाज की प्रेरणा रही है। उन्होंने कहा कि आज महिलाएं हर क्षेत्र में नेतृत्व की भूमिका निभा रही हैं…चाहे वह विज्ञान हो, सेना हो या खेल जगत।
सीएम धामी ने कहा कि नारी शक्ति वंदन अधिनियम महिलाओं की भागीदारी बढ़ाने और नीति निर्माण में उनकी भूमिका मजबूत करने की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस प्रयास की सराहना करते हुए सभी राजनीतिक दलों से सहयोग की अपील की।
मुख्यमंत्री ने कहा कि महिलाओं को उनका अधिकार दिलाना केवल एक नीति नहीं, बल्कि समाज के संतुलित विकास के लिए जरूरी कदम है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: पहाड़ में फिर दर्दनाक हादसा, चट्टान गिरने से बोलेरो के उड़े परखच्चे, दो की मौत !
देहरादून :(बड़ी खबर) UKSSSC ने अभ्यर्थियों से की यह अपील
उत्तराखंड दौरे पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, IMA परेड की लेंगी सलामी
हल्द्वानी : कैंची धाम मेले की ब्रीफिंग में अनुशासनहीनता पर आईजी और एसएसपी सख्त
उत्तराखंड की शान निशानेबाज जसपाल राणा का निधन, खेल जगत में शोक की लहर
उत्तराखंड: खेती से ज्यादा मुनाफा दे रहा ट्राउट मछली पालन, डीएम ने भी की तारीफ
उत्तराखंड: पौंसारी पहुंचीं डीएम अपूर्वा पाण्डे, मौके पर देखकर अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
उत्तराखंड: पंतनगर यूनिवर्सिटी में फूड पॉइजनिंग का बड़ा कांड: 150 छात्र बीमार, कुलपति ने दिए जांच के आदेश
उत्तराखंड : यहां स्पा सेंटर में पुलिस का छापा, कई युवक-युवतियां हिरासत में 
