- पदक विजेता खिलाड़ी को महापौर ने किया सम्मानित
रूद्रपुर। महापौर विकास शर्मा ने पेंचक सिलाट प्रतियोगिता में मेडल जीतकर लौटे पीएसी के जवान हेमंत सिंह खनायत का अपने कार्यालय में स्वागत करते हुए स्मृति चिन्ह देकर सममानित किया।
बता दें 19 से 24 मई तक दमन और दीव के घोघला बीच पर आयोजित खेलो इंडिया बीच गेम्स के पहले संस्करण में उत्तराखंड की पेंचक सिलाट टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 3 रजत पदक और 3 कांस्य पदक सहित कुल 6 पदक जीतकर प्रदेश का नाम रोशन किया है। खेलो इंडिया बीच गेम्स का यह पहला संस्करण स्पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया (साई) खेल मंत्रालय, भारत सरकार के नेतृत्व में आयोजित किया गया था। इस प्रतियोगिता में 31वीं वाहिनी पीएसी निवासी पीएसी के जवान हेमंत सिंह खनायात ने 90-95 किलो भार वर्ग में फाइटिंग इवेंट में सिल्वर मेडल जीतकर प्रदेश का नाम रोशन किया।
मेडल जीतकर लौटे हेमंत सिंह खनायत का महापौर विकास शर्मा ने अपने कार्यालय में स्वागत करते हुए उन्हें शॉल ओढ़ाकर और स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया। महापौर ने कहा कि खेलो इंडिया बीच गेम्स के पहले संस्करण में उत्तराखंड की टीम ने शानदार प्रदर्शन करके उत्तराखण्ड को गौरवान्वित किया है। उन्होंने कहा कि प्रदेश के खिलाड़ी निरंतर राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर प्रदेश का नाम रोशन कर रहे हैं। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में उत्तराखण्ड देवभूमि के साथ साथ खेलभूमि के रूप में भी अपनी पहचान बना रहा है। खेल और खिलाड़ियों के प्रोत्साहन के लिए प्रदेश सरकार खुलेमन से काम कर रही है। खिलाड़ियों को तमाम सुविधाएं देने के साथ साथ सरकारी नौकरियों में भी प्राथमिकता दी जा रही है। इस अवसर पर उप नगर आयुक्त शिप्रा जोशी पाण्डे, पेंचक सिलाट एसोसिएशन उत्तराखंड के जनरल सेक्रेटरी बब्लू दिवाकर आदि भी मौजूद थे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां दर्दनाक हादसा, गहरी खाई में गिरी कार, पांच लोगों की मौत
धामी सरकार का बड़ा तोहफा! उत्तराखंड के विकास कार्यों के लिए 1967 करोड़ की मंजूरी
कांवड़ यात्रा 2026: 2.19 करोड़ से अधिक शिवभक्त सकुशल लौटे, उत्तराखंड की व्यवस्थाओं की हो रही सराहना
नैनीताल के पूर्व विधायक संजीव आर्य बने कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव, उत्तर प्रदेश के सह प्रभारी की भी मिली जिम्मेदारी
उत्तराखंड : राज्य में कांग्रेस की टीम के साथ साथ 5 कमेटियों का भी ऐलान
देहरादून :(बड़ी खबर) धामी सरकार की कैबिनेट बैठक आज, इन मसलो पर लग सकती है मोहर
हल्द्वानी नगर निगम बोर्ड बैठक में 15 अहम प्रस्ताव पास, कबाड़ की दुकानों पर रोक..
हल्द्वानी नगर निगम बोर्ड बैठक में 15 अहम प्रस्ताव पास, कबाड़ की दुकानों पर रोक
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश, हाईवे, जंगल और निकाय क्षेत्र में चलेगा व्यापक सफाई अभियान, लापरवाही पर विभागों की खैर नहीं
उत्तराखंड के मतदाता ध्यान दें! निर्वाचन आयोग ने दिया बड़ा अपडेट 
