पिथौरागढ़। कैलास मानसरोवर यात्रा मार्ग में मांगती के पास बुधवार को एक विशाल चट्टान दरक गई। इस दौरान सड़क चौड़ीकरण के काम में लगे 28 वर्षीय चालक मनीष चुफाल मलबे में दब गए। छह घंटे बाद भी उन्हें सुरक्षित निकाला नहीं जा सका और उनकी मौत की आशंका जताई जा रही है।
जानकारी के अनुसार मनीष चट्टान काटने के काम में व्यस्त थे कि अचानक बड़ी चट्टान टूटकर सड़क पर गिर गई। भारी बोल्डर उनके ऊपर गिरने से मनीष दब गए और मौके पर हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस, ग्रिफ और तहसील प्रशासन को सूचित किया।

सूचना मिलते ही पुलिस क्षेत्राधिकारी और तहसीलदार टीम मौके पर पहुंचे। उन्होंने बोल्डरों को हटाने का काम शुरू किया। पांच घंटे की कड़ी मेहनत के बाद भी मनीष का कोई पता नहीं चल सका। भारी बोल्डरों की वजह से उनका जीवित रहने की संभावना कम मानी जा रही है।
इस हादसे के कारण सड़क पूरी तरह से बंद हो गई। व्यांस घाटी, जिप्ती और गाला जाने वाले दर्जनों वाहन फंसे हुए हैं। इन वाहनों में सवार सैकड़ों यात्री सड़क खुलने का इंतजार कर रहे हैं।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून :(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा की आई UPDATE
हल्द्वानी में RSS के शताब्दी वर्ष पर युवा महोत्सव, सैकड़ों युवाओं ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा
देहरादून :(बड़ी खबर) पुलिस महकमे में 12 PPS अधिकारियों के तबादले
हिंदी दिवस पर मंच पर छाए नन्हे कवि, चाइल्ड सैक्रेड स्कूल में बच्चों ने अपनी कविताओं से लूटी महफिल
अल्मोड़ा: “संस्कृत से संस्कृति हमारी हिंदी से हिंदुस्तान हमारा”
प्रदेश की सड़कें जल्द होंगी गड्ढामुक्त, 15 अक्टूबर के बाद सीएम धामी खुद सड़क से निकलकर करेंगे औचक निरीक्षण
सीएम हेल्पलाइन पर धामी सख्त, बोले- शिकायत बंद नहीं, समस्या का असली समाधान चाहिए
उत्तराखंड: विधायक के कथित ‘नालायक’ बयान पर भड़की भाकपा माले, बोली- जनप्रतिनिधि भाषा की मर्यादा रखें
हल्द्वानी के नए मीडिया सेंटर को मिलेगा स्वर्गीय गिरिजा शंकर जोशी का नाम? पत्रकारों ने रखा प्रस्ताव 
