स्पा सेंटर की आड़ में देहव्यापार का भंडाफोड़, 6 गिरफ्तार, 5 युवतियों का रेस्क्यू
रुद्रपुर (ऊधम सिंह नगर)। जिले में अवैध गतिविधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट (AHTU) ने मिजोरम पुलिस के साथ संयुक्त कार्रवाई करते हुए रुद्रपुर के गाबा चौक स्थित ब्यूटी क्वीन स्पा एंड सैलून में छापा मारकर देहव्यापार के एक संगठित नेटवर्क का पर्दाफाश किया है।
पुलिस के अनुसार, स्पा सेंटर की आड़ में मिजोरम से लाई गई युवतियों से जबरन देहव्यापार कराया जा रहा था। छापेमारी के दौरान मौके से संचालक सहित कुल 6 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। वहीं, इस कार्रवाई में मिजोरम की 5 युवतियों को रेस्क्यू कर सुरक्षित स्थान पर भेजा गया है।
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि यह गिरोह लंबे समय से इस अवैध कारोबार में लिप्त था और बाहरी राज्यों से युवतियों को लाकर उन्हें इस धंधे में धकेला जाता था। पुलिस अब आरोपियों से पूछताछ कर पूरे नेटवर्क की कड़ियों को जोड़ने में जुटी है, ताकि इस गिरोह से जुड़े अन्य लोगों को भी गिरफ्तार किया जा सके।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मानव तस्करी और देहव्यापार के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा और ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की जाएगी। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड में 5,222 पदों पर होगी भर्ती, पुरानी भर्ती परीक्षाओं के रिजल्ट भी होंगे जारी
हल्द्वानी: (बड़ी खबर) भाजपा के प्रदेश प्रभारी राम माधव गोपनीय दौरे पर, जिलाध्यक्षो से लिया फीड बैक
गौलाापार स्टेडियम में प्राधिकरण 11 का दमदार प्रदर्शन, हल्द्वानी मीडिया 11 को 60 रन से दी शिकस्त
उत्तराखंड:(दुखद) स्कूल की पेरेंट्स मीटिंग जा रही मां बेटियों को कार ने मारी टक्कर माँ बेटी की मौत
Uttarakhand: पहाड़ की बेटी का कमाल!, इस जिले की पहली महिला डीएम बनीं डॉ. मोनिका राणा
देहरादून :(बधाई) IPS बने नैनीताल के SP क्राइम डॉ. जगदीश चंद्र, CM धामी और DGP दीपम सेठ ने कंधों पर सजाए सितारे
देहरादून- उत्तराखंड क्रांति दल ने विधानसभा चुनाव के लिए जारी की प्रत्याशियों की पहली लिस्ट
उत्तराखंड में दो मेडिकल स्टोरों पर छापा, 3,207 प्रतिबंधित टैबलेट बरामद
सीएम धामी ने श्रीनगर को दी 9.13 करोड़ की सौगात, सिटी बस सेवा भी शुरू
उत्तराखंड पुलिस की बदल गई पहचान, सीएम धामी ने किया नए ध्वज और वर्दी का अनावरण 
