नैनीताल : शिवराम अब कमर में नहीं खोश पाएगा बंदूक, DM ने निरस्त कर दिया लाइसेंस

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

जन सुरक्षा के मद्देनजर शिवराम का शस्त्र लाइसेंस निरस्त

लाइसेंसी की शस्त्र धारण करने की उपयुक्तता और जन सुरक्षा पर पड़ने वाले प्रभाव के आधार पर जिला मजिस्ट्रेट न्यायालय की कार्रवाई

ADVERTISEMENTS

नैनीताल। जन सुरक्षा और शस्त्र लाइसेंसधारक की शस्त्र धारण करने की उपयुक्तता को ध्यान में रखते हुए जिला मजिस्ट्रेट न्यायालय, नैनीताल ने शिवराम पुत्र स्व. पूरनराम, निवासी बबियाड़, तहसील धारी का शस्त्र लाइसेंस निरस्त कर दिया है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : यहां हाईवे पर दर्दनाक हादसा, बाइक सवार दंपती की मौत

प्रकरण के अनुसार, शिवराम के पुत्र द्वारा उनके लाइसेंसी बंदूक में अनधिकृत तरीके से बारूद भरकर वादी पर फायर किया गया, जिससे वादी को उपहति कारित हुई। मामले की पुलिस जांच में सामने आए निष्कर्षों के आधार पर जिला मजिस्ट्रेट न्यायालय ने प्रकरण का परीक्षण करते हुए शस्त्र लाइसेंस निरस्त करने की कार्रवाई की।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : विजय सिंह बिष्ट बने भाजपा हल्द्वानी महानगर के उपाध्यक्ष, चुनाव से पहले मिली अहम जिम्मेदारी
यह भी पढ़ें 👉  सड़क मार्ग से जा रहे थे सीएम धामी, श्रीनगर में अचानक रुके, चाय की दुकान पर किया कुछ ऐसा

प्रशासन की इस कार्रवाई का उद्देश्य शस्त्रों के दुरुपयोग की आशंका को रोकना तथा सार्वजनिक सुरक्षा सुनिश्चित करना है। शस्त्र लाइसेंस जारी रहने की उपयुक्तता का आकलन करते समय जन सुरक्षा को महत्वपूर्ण आधार मानते हुए जिला मजिस्ट्रेट न्यायालय ने यह निर्णय लिया।

ADVERTISEMENTSAd
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें