ड्यूटी के दौरान घायल आरक्षी संजय कुमार का निधन, नैनीताल पुलिस महकमे में शोक ..
जनपद नैनीताल की भवाली कोतवाली में तैनात आरक्षी संजय कुमार का ड्यूटी के दौरान हुई दुर्घटना में घायल होने के बाद उपचार के दौरान आकस्मिक निधन हो गया। इस दुखद समाचार से पूरे पुलिस महकमे में गहरा शोक व्याप्त है।
02 मार्च 2026 को हल्द्वानी स्थित मेडिकल चौकी परिसर में दिवंगत आरक्षी के पार्थिव शरीर पर डॉ मंजूनाथ टी सी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल सहित अन्य अधिकारियों और कर्मियों ने पुष्पचक्र अर्पित कर भावभीनी श्रद्धांजलि दी। पुलिस परिवार ने शोक सलामी (गार्ड ऑफ ऑनर) देकर अपने जांबाज साथी को अंतिम विदाई दी।
वरिष्ठ अधिकारियों ने शोक संतप्त परिजनों से मिलकर उन्हें ढांढस बंधाया और भरोसा दिलाया कि विभाग हर संभव सहायता प्राथमिकता के आधार पर उपलब्ध कराएगा।
24 वर्षों का समर्पित सेवा सफर
आरक्षी संजय कुमार (भर्ती: 10 अक्टूबर 2001) ने लगभग 24 वर्षों तक नैनीताल और पिथौरागढ़ जनपदों में निष्ठा, अनुशासन और कर्तव्यपरायणता के साथ सेवा दी। अपने शांत स्वभाव और जिम्मेदार कार्यशैली के लिए वे सहकर्मियों के बीच सम्मानित थे।
पुलिस विभाग ने कहा कि संजय कुमार की कर्तव्यनिष्ठा और समर्पण सदैव प्रेरणा का स्रोत रहेंगे। नैनीताल पुलिस परिवार अपने इस साहसी साथी की सेवाओं को सदा स्मरण रखेगा और शोक की इस घड़ी में परिवार के साथ मजबूती से खड़ा रहेगा।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: (बधाई) सिमरन ने किया जनपद का नाम रोशन, मिलेगा गोल्ड मेडल
उत्तराखंड : यहां जुड़वां भाइयों ने एक साथ पहनी भारतीय सेना की वर्दी
उत्तराखंड : यहां गोली मारने से सनसनी, पुलिस जांच में जुटी
उत्तराखंड: यहां आकाशीय बिजली गिरने से दोमंजिला भवन ध्वस्त
लालकुआं: व्यापार मंडल चुनाव, इनको जिताया व्यापारियों ने
उत्तराखंड: सीएम धामी ने छात्राओं संग सुना पीएम मोदी का संदेश
पद्म भूषण से सम्मानित हुए भगत सिंह कोश्यारी, मुख्यमंत्री धामी ने कहा- यह पूरे उत्तराखंड का सम्मान
उत्तराखंड: यहां आकाशीय बिजली गिरने से लखनऊ से आए दो सगे भाइयों की मौत
लालकुआं : नई नवेली विवाहिता की संदिग्ध मौत
उत्तराखंड: यहां 17 साल की नाबालिग के साथ किया दुष्कर्म 
