उत्तराखण्ड : चौकीदार के एक पद के लिए लाइन में 20 बेरोजगार

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

बड़ी खबर : चौकीदार के एक पद के लिए लाइन में 20 बेरोजगार

देहरादून। उत्तराखंड के सरकारी स्कूलों में चौकीदार (चौकीदार भर्ती 2026) के 2364 पदों पर नियुक्ति के लिए बड़ी संख्या में आवेदन पहुंचे हैं।

शिक्षा विभाग द्वारा 4 फरवरी से शुरू की गई ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया के तहत अब तक कुल 48,834 आवेदन प्राप्त हो चुके हैं। यानी औसतन हर एक पद के लिए 20 से अधिक अभ्यर्थी दावेदारी कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें 👉  Mostbet PL Promotions: Jak Maksymalizować Swoje Zakłady

खास बात यह है कि इन पदों के लिए न्यूनतम शैक्षिक योग्यता 10वीं से नीचे रखी गई है, बावजूद इसके बड़ी संख्या में ग्रेजुएट और पोस्ट ग्रेजुएट युवाओं ने भी आवेदन किया है। यह राज्य में बढ़ती बेरोजगारी की स्थिति को दर्शाता है।

यह भी पढ़ें 👉  Pinco Promosyon Kodu: İlk Dəfəyə İstifadə Edənlər Üçün İpuçları

शिक्षा मंत्री ने क्या कहा?
राज्य के शिक्षा मंत्री धन सिंह रावत ने स्पष्ट किया है कि भर्ती प्रक्रिया में स्थानीय युवाओं को प्राथमिकता दी जाएगी। उन्होंने कहा कि पारदर्शी और नियमों के तहत चयन प्रक्रिया पूरी की जाएगी।

यह भी पढ़ें 👉  Pinco App Download APK: Ümumi Quraşdırma Məsələlərini Həll Edilməsi

चौकीदार जैसे पदों पर भी हजारों ग्रेजुएट और पोस्ट ग्रेजुएट युवाओं का आवेदन करना इस बात का संकेत है कि राज्य में रोजगार के अवसर सीमित हैं। विशेषज्ञों का मानना है कि सरकारी नौकरी की सुरक्षा और स्थिर आय युवाओं को आकर्षित कर रही है।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें