नैनीताल- एक मैसेज में ऐसे भागे भागे पहुंचे लोग, कि दफ्तर में उड़ गई सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां, जानिए मामला

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

नैनीताल- उत्तराखंड सरकार की छोटे काम करने वालों के लिए निकाली गई कल्याणकारी योजना में अंतिम दिवस सूचना प्रेषित होने के कारण कार्यालय में अत्यधिक भीड़ हो गई । सरकार ने दैनिक मजदूरी, फड़, छोटे दुकानदार, घरेलू काम करने वाले, प्लम्बर, पेंटर आदि छोटे मोटे काम करके जीवन यापन करने वाले परिवारों को फॉर्म भरकर जमा करने को कहा है ।


राज्य सरकार द्वारा कोरोना काल में काम धंधे से वंचित हुए लोगों को आर्थिक सहायता देने का निर्णय लिया गया । सरकार ने इसके लिए स्टेट अर्बन डेवलपमेंट अथॉरिटी(सूडा)विभाग को प्रदेश के दैनिक मजदूरी, फड़, छोटे दुकानदार, घरेलू काम करने वाले, प्लम्बर, पेंटर आदि प्रतिदिन दैनिक काम करने वाले मजदूरों को एक फॉर्म भरने को दिया । बीती 3 जून को एक संदेश वाइरल कर विभाग ने इन सभी पत्रों को फॉर्म भरने को कहा । चार जून की सवेरे दस बजे से पहले नगर पालिका परिषद में अत्यधिक भीड़ लग गई । संदेश में लिखा गया था कि फॉर्म आर्थिक सहायता के लिए भरा जाए, जिससे कार्यालय में भीषण भीड़ लग गई ।


नियमावली के अनुसार पंजीकृत फड़ खोखा, वाहन चालक, नौकरी पेशा, पेंशनर, व्यवसायी, नाविक, घोड़ा चालक, आजीविका कमाने वाले आदि अपात्रों को आर्थिक सहायता प्रदान नहीं कि जाएगी । सभी पत्रों को अपना पूरा विवरण समेत बैंक जानकारी देने के लिए कहा गया है । विभागीय अधिकारियों का कहना है कि सरकार से अल्प समय में सूचना मिलने के कारण आज भीड़ लग गई है, जिसे व्यवस्थित करने की कोशिश की जा रही है ।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: गढ़वाल राइफल्स मुख्यालय में 19 सितंबर को बड़ा कार्यक्रम, अजित डोभाल और CDS पहुंचेंगे

ADVERTISEMENTSAd AdAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें