उत्तराखंड : पहाड़ की महक चौहान ने भारतीय रग्बी टीम में बनाई जगह

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -
  • **उत्तराखंड की उत्तरकाशी की रहने वाली महक चौहान ने भारतीय रग्बी टीम में जगह बनाई **


उत्तरकाशी : एशिया रग्बी अंडर 18 चैंपियनशिप में उत्तरकाशी पहाड़ की बेटी छोटे से गांव भदासू गुडगाड़ मोरी की रहने वाली महक चौहान का भारतीय रग्बी टीम में चयन हुआ है यह चैंपियनशिप मलेशिया के जोहल में 28 और 29 सितंबर 2024 को होने जा रही है इस खेल में देश के 12 बालिका का चयन हुआ है जिसमें उनमें से एक उत्तराखंड की महक चौहान भी शामिल है।

उत्तराखंड रग्बी एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष एव कोच आयुष सैनी ने बताया की महक चौहान पहले भी इंडिया कैंप कर आ चुकी है उस समय महक को सफलता नहीं मिली थी दूसरी बार इंडिया कैंप में महक चौहान को सफलता हासिल हुई, महक ने रुड़की में रग्बी खेल शुरू किया था, महक को यह नहीं पता था की रग्बी खेल में इंटरनेशनल तक पहुंच सकती हैं महक चौहान साईगेस एकेडमी इंटरनेशनल स्कूल में कक्षा 12 में देहरादून के रायपुर में रहकर पढ़ाई कर रही है।

महक के पिता अरविन्द चौहान सरकारी स्कूल में बच्चो को पढ़ाते हैं उत्तराखंड रग्बी एसोसिएशन कोषाध्यक्ष एव कोच आयुष सैनी और सचिव यशवंत सिंह फिटनेस ट्रेनर आकाश सिंह ने महक चौहान को बधाई दी ।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: उपनल कर्मचारियों के नियमितीकरण पर अब आखिरी सुनवाई, हाईकोर्ट ने 7 अक्टूबर की तारीख तय की
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें